СЕЙЧАС 23:54:34 18.11.2018

Курьёзы ФА-13

humour0012.jpg - 28.7 kbПриветствую всех! Судя по всему, в ближайшее межсезонье намечается серьезная правка генератора, поэтому я решил вспомнить некоторые забавные курьезы, случавшиеся с моей командой на прошлых версиях генератора.

УДАЛЕНИЕ ЗА ЗАТЯЖКУ ВРЕМЕНИ

Такое, несомненно, редкое событие произошло в далеком первом сезоне (эх славные были времена...). Вот так это было. Подходил к концу матч чемпионата Лиги Яшина «Кр. советов» - «Ротор», моя команда безнадежно проигрывала 0-1. И тут на 86 минуте, пробивая удар от ворот, левый защитник хозяев Александр Бородюк немного замешкался, за что получил от судьи горчичник. Самое время ему бы на этом успокоится, но еще через пару минут, выполняя то же самое футбольное упражнение, наш герой снова о чем-то задумался, а вернувшись к реальности по свистку судьи, увидел перед собой красную карточку, после чего был вынужден покинуть поле. И уже в добавленное арбитром время по столь любезно освобожденной им зоне промчался один из тогдашних лидеров «Ротора» ПП Александр Беркетов и выложил мяч под удар дебютировавшему в том матче в ФА13 ЦФ Джорджу Дирнелли, который не промахнулся. Вот так глюк генератора решил судьбу этой встречи. Так что не надо нам возрождать карточки за затяжку времени!

ИГРА БЕЗ ВРАТАРЯ

Вы думаете без вратаря играть нельзя? Вы ошибаетесь – без вратаря можно даже выигрывать, что и произошло с моей командой в четвертом сезоне в матче чемпионата России «Ротор» - «Амкар». По какому-то досадному недоразумению я на первой же минуте заменил своего вратаря Валерио Фиори на легенду волгоградского футбола ЦФ Марко Дельвеккио, который естественно сразу же обосновался у вражеских ворот, а ворота моей команды остались беззащитными. После этого я подумал: «Ну теперь-то «Амкар» точно забьет моим штуки три». Но не тут-то было – пермяки в этом матче пять раз пытались поразить ворота «Ротора», но в створ пустых ворот не попали ни разу! По-видимому, фартовый Фиори (кстати, он у меня еще и пенальти в чужие ворота зарабатывал), покидая поле, их заколдовал J. Ну а мои атакующие игроки один гол в ворота «Амкара» затолкали, благодаря чему и добились этой, наверное, самой курьезной победы в истории ФА13.

Вот и все, что мне удалось вспомнить сегодняшним вечером, может быть, потом допишу еще. Ну и вы, уважаемые читатели, если сталкивались с подобными забавными ситуациями в матчах ФА13, тоже, пожалуйста, размещайте их в общедоступных местах – будем вместе писать книгу «Курьезы ФА13».

Статья опубликована с разрешения автора DIaMAnt

Кто читал первую статью курьезов помнит, что Ротор выигал у Амкара без вратаря 1:0. Я тогда очень удивился тактике Ротора и сначала подумал, что это все сделано специально, возможно Диамант нашел дырку в генераторе, а вместо "ненужного" вратаря можно выпустить еще игрока в поле и попробовал это дело в играх с другими командами. И хотя все экспериментальные игры были проиграны, но осталось сомнение, а если бы был вратарь, то смог бы он помешать тем голам, которые были забиты в ворота без вратаря, т.к. большинство ударов соперника также не достигали цели. Но больше экспериментировать не стал.

А вот мой случай 5 сезона.
В одной из последних игр с аудсайдером России-2 Сатурн-REN TV мы должны были спокойно выигрывать встречу и набирать очки. На 4 минуте была замена молодого ЦЗ Дмитрия Слепцова на другого ЦЗ Мариана Клаго, который выйдя на поле занял позицию... второго вратаря, т.е. встал в ворота. В результате в центре образовалась дыра, через которую Сатурн стал спокойно проходить к воротам. Хорошо, что мы все-таки забили один гол, а нападающие хозяев так и не смогли переиграть двух моих вратарей.