СЕЙЧАС 10:10:00 17.10.2018

Избранное из 1/16 финала Кубка Ассоциации

Ротор-Абердин 2:2

Волгоградцы, великолепно начавшие встречу в начале второго тайма вели 2:0 однако, как это всегда бывает в концовке решили просто доиграть игру не напрягаясь и считая результат сделанным, чем тут же воспользовались гости, не только сократив разрыв в счёте, но и доведя его до равного.

Будем надеяться, что в ответной встрече менеджер Ротора сможет настроить игроков на победный лад... Ведь теперь в гостях нужна только победа.

Спартак-Читтаделла 3:5

Не всё ладно в Спартаке, такое впечатление что игроки выходили на поле как на казнь а не на игру. Что и сказалось на результате с первых минут встречи. Видать менеджер Спартака смог немного настроить игроков в перерыве плюс удачная замена Калиниченко на Ловчева, вследствие чего гости умудрялись даже дважды сравнивать счёт. Однако если настроя на игру нет с самого начала то этому уже ничем не помочь и к 78 минуте спартак сдулся... Вследствие чего такой счёт и надежды увидеть Спартак в дальнейшем розыгрыше кубка практически равны нулю.

Олимпик-Анжи 1:3

Перед матчем я ребятам дал установку не играть на результат - просто показать красивую и интересную игру. Но даже я не ожидал насколько хорошо пройдёт этот матч. Французы забили быстрый гол и решили что игра сделана, тем более что Анжи им не казался сильной командой глядя на его турнирное положение в родном чемпионате. Однако мои ребята смогли переломить ход встречи, не только сравнять счёт чему, я был несказанно рад, но и после того, как я в перерыве их похвалил забить во втором тайме ещё 2 безответных мяча. Двойная радость и гордость охватывает из-за того что моя команда единственной из российских показала достойную игру.

В этом обзоре и матч лиги чемпионов с участием чемпиона Италии и КА, в итальянском естесственно разрезе.

Статья опубликована с разрешения автора Vladislav J. Talagaev

Итальянская версия

Мильонариос - Верона 4:1 (Гриманди, Гомес, Оррего, Кастро - Бартон), Игрок матча - ПП.Оррего/Мильонариос

Самую большую и, увы, неприятную неожиданность преподнесло нам противостояние Мильонариоса и Вероны. Колумбийское гостеприимство оказалось на деле со здоровенным булыжником за пазухой. Впрочем, гости привезли в Боготу полудублирующий состав, то ли с мыслью, что и этого хватит, а может просто отказываясь от борьбы на этом фронте. В итоге после относительно равного первого тайма, во втором игроки Вероны изрядно подсели. В последние полчаса игры футболисты Мильонариоса перебегали своих оппонентов и забили 3, ставших в итоге победными, мяча. В довершение всех бед красную карточку на исходе игры получил основной хав Вероны Бударен и теперь пропустит матчи с Кьево и Удинезе.

Сандерленд - Рома 1:3 (Филлипс - Дзанетти, Батистута, Тотти), Игрок матча - ПП.Дзанетти/Рома
А вот Рома порадовала. В первую очередь конечно меня. Честно говоря не ожидал столь серьезного соперника уже на стадии 1/16 финала. К счастью для римлян гостевой матч закончился убедительной победой и теперь главное не облажаться дома. У своих отмечу Дзанетти, который выделяется в этом сезоне невероятной результативностью, 6 мячей для крайнего хава - очень не слабый результат.

Спартак - Читтаделла 3:5 (Ловчев, Баранов, Робсон - Гиварш-3, Муцци-2), Игрок матча - ЦФ.Гиварш/Читтаделла
Главным матчем 1/16 КА в этот четверг для Италии стал безусловно поединок в Лужниках, где Спартак боролся с Читтаделлой. Гости выставили в атаку лучших нападающих первого чемпионата Италии. Гиварш и Муцци тогда на двоих забили 45 или 47 мячей, точно не помню. Теперь этот супертандем в Читтаделле и сие есть печаль огромная для всего живого, что с этим клубом встречается. Спартаковский штаб выбрал на матч установку прессинг и в свое время это дало о себе знать. Но начало игры было полностью и безоговорчно за гостями. То что Филимонов продержался первые 15 минут сухим - это целиком его, Филина заслуга. Затем Муцци и Гиварш стали брать свое. Кстати гол Гиварша, забитый на 36 минуте становится уже фирменным знаком Читты. Навес Филиппи - удар головой Гиварша. Отработано, а главное эффективно. После 2:0, хозяева оживились и смогли еще до перерыва отыграть один гол, Робсон продриблил себе путь через Мишаткина и Кордоне до ворот гостей и размочил счет. А в начале второго тайма Баранов с паса Титова и вовсе сравнял счет. В последние 45 минут вовсю заработал правый фланг Читтаделлы, Тутич стал наконец проходить своего оппонента Ковтуна, что не замедлило принести плоды. Если первый острый пас боснийца Гиварш запорол, пробив точно в руки Филимонову, то вторую передачу Гиваршу удалось использовать. Передача была адресована Филиппи, но того сбили в штрафной, чем собственно и воспользовался французский легионер Читты. Очень мощно провел этот матч Титов. Сам правда так и не забил, в чем правда не малая заслуга Биркенхеймера, но именно Егор вывел Ловчева на рандеву с кипером гостей и тот не упустил шанса. 3:3. Но и это оказалось еще не все. На последних 10 минутах Читтаделле удалось вырвать победу. Сначала ужасную ошибку допустил Ананко, пойдя в обыгрыш Муцци. Тот естественно не будь дураком, мяч отобрал и гол забил. А когда Баранов и Ко. пошли в отчаянный штурм, гости организовали образцово-показательную контратаку. Оларра-Филиппи-Муцци-Гиварш, от своих ворот прямо в сетку ворот противника и 3:5. Суперпобеда Читтаделлы и теперь итальянцы с оптимизмом смотрят в будущее.

Ливерпуль - Болонья 3:0 (Реднап-2, Свобода), Игрок матча - ЦП.Реднап/Ливерпуль
То что Болонья прошла так далеко в КА - это уже большой успех. Матч на Энфилд Роуд показал, что побеждать такие суперклубы как Ливерпуль на чужом поле болонцы пока не могут. Первые 20 минут матча хозяева позволяли итальянцам определенные вольности, ну а потом вышел Реднап. Британец потихоньку стареет, но продолжает оставаться суперигроком, не только для Ливерпуля и Англии, но и для всей Ассоциации. Если Реднап будет так играть весь сезон, то наверняка попадет не только в сборную, но и в претенденты на Золотой мяч. В этом матче Джимми сделал результат, забив два мяча совсем не венику Джанлуке Пальюке. Опытнейший ветеран Болоньи немало потрудился в этом матче. Особенно неприятными были дальние удары скоростного левого бека Ливерпуля Властимилы Свободы. Совсем не обладая силным ударом, Свобода тем не менее трижды пытался пробить Пальюку, и на исходе встречи ему это удалось. Очень досадный гол, если бы не он у Болоньи бы оставались весомые шансы взять свое дома. Теперь они стали исключительно теоретическими.