СЕЙЧАС 10:10:13 17.10.2018

Российские клубы в 1/16 финала

ka0018.jpg - 82.76 kbК сожалению после второго тура осталось только две Российских команды в розыгрыше, ну обо всём по порядку.

Абердин - Ротор 2:3

После домашней ничьй Ротору нужна была только победа, чего он и добился, сразу же с первых минут ринувшись штурмовать оборону хозяев. Уже на 9-й минуте Марко Дельвеккио выводит команду вперёд, а на десятой минуте тут же удваивает счёт. Растерявшиеся от такого напора хозяева постепенно приходят в себя и на 26-й минуте уменьшают разрыв в счёте с чем и уходят на перерыв.  Казалось бы есть ещё шансы у хозяев вырвать ничью и свести всё хотябы к послематчевым пенальти, однако этим мечтам не суждено сбыться, на 50 минуте Давид Сеза ставит победную точку в матче, 1:3 и хозяевам уже надо забивать ещё три мяча... чего естественно они сделать не в силах. И только на 88-й минуте, когда игроки гостей уже расслаблено смотрели в 1/8 финала, хозяева смогли сократить разрыв в счёте. Поздравляю волгоградцев с заслуженной победой!

Читтаделла - Спартак 4:4

Потерпев поражение в домашней встрече Спартак в гостях ринулся в атаку. Смешав прямое давление с откровенной грубостью москвичи ринулись поначалу вперёд, однако итальянцы быстренько остудили гостей уже на 7-й минуте показав кто здесь хозяин забив великолепный по красоте и исполенению мяч. На 27-й минуте Егор Титов, как обычно взяв на себя игру сравнивает счёт а после перерыва на 60-й минуте выводит родную команду вперёд. Но тут уже проснулись хозяева и перехватив инициативу не только сравняли счёт но и вывели команду вперёд счёт в итоге стал 4:2 в пользу хозяев поля. После этого Читтадела решила отдохнуть и спокойненько доиграла встречу пропустив при этом правда ещё два гола, которые уже на ход встречи не повлияли...

Анжи - Олимпик 1:0

Мало что есть сказать об этой игре, плохо что в понятие персональная опека французы вкадывают такое значение как откровенная грубость. Сломали одного из лучших защитников, что однако не сильно им помогло. Опять сыграла великолепная связка Лихобабенко - Ранджелович, что и решило исход матча.

Итак, две команды из России продолжат игру в КА. Ротор встречается с Ливерпулем, Анжи с Глазго Рейнджерс. Трудно предсказать какие из этих команд пройдут дальше, но хочется верить в то что Анжи сможет переиграть короткую скамейку Глазго, а Ротор вырвет победу у Ливерпуля. Будем ждать и надеятся, удачи!