СЕЙЧАС 11:58:25 22.07.2018

Квалификация Кубка Ассоциации - 26. Ответные игры

ka0025.jpg - 49.35 kbОтветные матчи Кубка Ассоциации принесли немного неожиданных результатов.

Казахстанский (привет
Chuv-у) «Ордабасы» установил рекордный разгром текущего Кубка Ассоциации - накидав целых семь голов автосоставному голкиперу «Бразильенсе» Глейдсону. Общий итог противостояния 10:0.

«Дрновице» дома, за счет перехода с «центра» на длину и выхода свежего форварда сумел дважды поразить цель автопоезда по имени «Саннес Ульф» и также прошли дальше.

Упорное противостояние выдалось в паре «Фрайбург» - «Сент Трюйден», упорный тактический матч не выявил победителя – 1:1, что автоматически вывело в следующий круг одержавших минимальную победу в первом матче немцев.

Сербы лишились «Партизана», который после гостевого поражения от «Банфилдом» 0:1, так и не сумел найти действующие методы для борьбы с соперником, не помогла даже тотальная опека лидеров аргентинского клуба. Удивительно, но вначале все складывалось для хозяев идеально, Роземе не хватило совсем чуть-чуть чтобы открыть счет на 4- минуте, его удар сотряс штангу. Он же на ленточке подправил свою точность и открыл счет, выведя его в сумме до общих 1:1. Чего казалось бы еще желать? Удивительно другое - схемы не менялись, позиции игроков не менялись, однако поменялось течение игры. Сначала, сразу на старте второго тайма Альмерарес ударом с 17 метров застал в  расплох стареющего Шая Хесса, а спустя еще 6 минут- уже Диего Сехас с более удобной позиции вывел гостей вперед, у хозяев до конца матча так и не нашлось аргументов возразить этому. Как итог- дальше проходит более удачливый «Банфилд».

Также весьма упорная игра выдалась в Албании, где новичок международных кубков «Люшня» под управлением вовсе не новичка
Im-a добилась удобной для себя ничьей с другим аргентинским представителем «Атлетико Аргентино». Оба гола были забиты во втором тайме, на сумасшедший удар Санчеса в девятку с 22 метров (на фото) албанцы ответили разящим ударом Давида Эльма спустя 15 минут (классический вариант флангового розыгрыша с подачей в точку G). Оставшиеся полчаса были отмечены дальними ударами гостей, но ничего серьезного создать вылетающий клуб так и не сумел.
Санчес вколачивает мяч в ворота "Люшни", отправив его в дальнюю девятку.

Голландский «Ваалвейк» дома оставил не у дел «Мерцхали» обыграв соперника с минимальным перевесом.

В битве автосоставов «Вальядолид» - «Хельсинборг» вновь сильнее оказался испанский клуб, и в следующей стадии испанцы померятся с силами вновь с авто- злой жребий свёл их с греческой «Халкидой».

«Лустенау» Серого с таким же развитием событий как в Испании обыграл авто «Инвернесса», покинутого в прошлом году Вадимом.

Также без проблем прошел второй матч между швейцарским «Ювентусом» и норвежским «Люном», после гостевой победы 2:0 мало кто переживал за общий итог противостояния, так на деле и вышло три гола Лашхия привели к разгрому гостей.

Возмущенный до глубины души изменением правила пересчета физы, менеджер «Удинезе» оказался сильнее «Мэнли Юнайтед» за счет единственного за две встречи гола, забитого в дебюте матча  Лиедсоном.

Еще одна битва автосоставов в Наполи привела к минимальной победе гостей и выходе в следующую стадию, где «Экибастуза» будет экзаменовать «Льеида».

К сожалению, уж очень много автосоставов мы увидели на стадии квалификации международных турниров, вот и в паре «Вольфсбург» - «АГФ» немцы, лишенные менеджера за управление двумя клубами, увы, выиграли управляемый датский «АГФ». Справедливости ради, следует заметить, что датчанам в следующем этапе и делать то нечего, при сравнительно равных составов они в гостях наиграли лишь на то, чтобы разок пнуть в ворота немцев. Надо же такому случиться, что этот единственный удар и стал победным, но минимальный счет гостей не устроил, в итоге дальше идет «Вольфсбург», который должен остановить в следующем этапе английский «Мидлсбро».

Одинаковые сюжеты наблюдали болельщики польской «Краковии» и чешского «Хмеля». Обе команды в гостях победили 2:0 у «Серветта» и «Фрэйзербурга» соответственно и обе едва унесли дома ноги (0:1), при заметном преимуществе гостей. Отличие составило лишь то, что швейцарский менеджер достойно принял поражение, чего не скажешь о шведском коллеге, который в причинах поражения начал пенять и на вратаря соперников и на автосостав первого матча, всё … кроме него самого.

«Олимпик» дома добился необходимой ничьей с «Вислой» (1:1), причем гости сравняли счет на исходе встречи, а «Хальмстад» добил таки умирающий от покинувших его сил «Ботафого». Шутка ли, к моменту окончания матча трем игрокам бразильского клуба потребовалась помощь врачей.

Из оставшихся матчей выделю торжество справедливости, выраженное в гостевой победе «Навала», после издевательств генератора дома (1:2 при подавляющем преимуществе португальцев). В этот раз, Леннартсону не удалось в одиночку вытащить матч и счет 1:5 тому подтверждение. Хет трик на счету Теофаниса Гекаса, дубль плюс поломанная штанга на счету Миличевича.

Интересные факты:
Больше всего в одной игре голов забило Александр Мочинов - 4 гола, на это ему понадобилось 59 минут.
Два хет-трика на счету Теофаниса Гекаса (на это ему понадобился всего 14 минут) и Кобы Лашхия.
Всего в квалификации было забито 70 голов в 36 играх, из них хозяева забили 30, гости- 40.
Кроме того, хозяева 11 раз одержали победу, против 19-ти побед гостей, в 6 матчах была зафиксирована ничья.
Среднее количество голов за матч- 1,94.
Результативных игр, где было забито более 3-х голов- 3 (8,33%), при этом безголевых игр- 3.
Был назначено один пенальти и он же реализован.
46 различных игроков фигурировали в авторах забитых мячей.
Самый популярный исход 1:0- был зафиксирован 14 раз, на втором месте по популярности 2:0 (7 раз).
Самая забивная команда "Ордабасы" - 10 голов, пропускающая соответственно "Бразильенсе" (также 10 голов).