СЕЙЧАС 00:53:51 24.01.2018

Фиаско в Зальцбурге или первые матчи 1/8 КА

Также на рельсы решающих игр вышел и Кубок Ассоциации.

Одна из шестнадцати команд уже точно потеряла шансы на продолжение борьбы, этим неудачником стал австрийский «Зальцбург» неожиданно крупно уступивший «Омии Ардии» 0:4, да еще и дома. Хозяева предпочли выйти на матч длиной с диспетчером по левому флангу, гости же вышли англией и спрятали на всякий случай Мидзуно – героя матча. Теоретически на стартовом отрезке австрийцы выглядели поприличнее, особенно впечатлял голкипер Бишофер – РС 95,7.

Однако ирландцы книжек не читают и хтмл не смотрят, уже на восьмой минуте первый же удар заставил Гельмута вынимать мяч из сетки, спустя 17 минуте еще раз. В целом гости тотально контролировали мяч и горячо у ворот австрийцев было все время. Всего за матч четырежды удалось поразить ворота австрийцев и результат 4:0 позволяет делать определенные выводы перед ответным матчем.
Интересным казалось противостояние португальского «Навала» демонстрирующего очень зрелый футбол и швейцарского «Санкт-Галлена». Однако в этот раз португальцам пришлось очень туго, длина гостей с использованием крайних нападающих, а соответственно и острых пасов с фланга была очень опасной. Однако, пронесло в этот раз, «Навал» за весь матч не создал ничего ценного, гости же наиграли голкиперу португальцев на 7,7. Перед ответной игрой «навальцам» стоит крепко подумать, как обезопасить фланговые атаки будущих хозяев поля. 0:0.
Другой стиль пропагандирует «Руселаре» под управлением ярого «фланговика» Дунадана. В матче с «Шэмрок Роверс» это удалось у них как нельзя лучше. На матч команды вышли с повальной опекой нападающих соперника, гости держали Торреса вдвоем, а также Николича, бельгийцы же решили сосредоточить силы на двойной опеке нападающего Олеви и одинарной на Евгении Буда.
Матч оказался с перчинкой, при счете 2:0 в пользу хозяев и в принципе при контроле мяча получил травму их голкипер, в рамку пришлось встать лидеру команды Пандонгу и он отстоял на ноль! Редко когда встретишь такой удачный вариант замены травмированного вратаря, более того Пандонг получил наивысшую оценку матча, забив гол и отбив три удара – 7,2. При таком геройстве «Ру» просто обязан пройти дальше, тем более, что матч чемпионата был слит, Татейси к моменту ответки наберет порядка 67 баллов физы, что позволит заявить его на матч.
«Гранит», как любитель острых ощущений, часто в самых сложных ситуациях начинает действовать четко, быстро и правильно. Вот и сейчас, попав в 1/8 финала с большим трудом
Animal продолжает гнуть свою линию, ведь один Кубок Ассоциации у него уже есть, хочется и второй. В Микашевичи беларусы выжали из уставшей, физически поплывшей команды максимум, минимальная победа 1:0 дает хорошие шансы на ответку, но очень интересно будет наблюдать за тактикой американского клуба во вторничном матче.
Бразильский «Фламенго» не сумел дома добиться желаемого результата с ирландским «Пегасусом», да и шансов для этого было не больше чем у гостей. «Пегасус» на самом деле удивляет с таким голкипером очень и очень прилично выглядит команда. Посмотрим, что бразильцы покажут в ответном матче в гостях, в этом же матче подопечные
Adv-a на пропущенный с пенальти гол (отличился герой финала ЧМ –Робби Кин) хозяева ответили точным ударом Макмуллана.
Украинская «Александрия» всерьез заявила о своем выходе в следующий тур обыграв одного из сильнейших клубов турнира - «Бней Йехуду». Начало матча оказалось за израильтянами, однако сразу после пропущенного гола у гостей на поле появился суперзвезда Андрей Мязин и уже спустя полчаса забил два гола и вывел гостей вперед. Несмотря на глобальные перестановки в перерыве ход матча не изменился и украинцы сумели забить еще и третий гол. 3:1 победа с весьма достойным счетом.
А вот матч между ирландскими соседями прошел весьма скучно. Игра была тактической, фланговой, первый тайм команды «тусили» вообще в одной зоне и было весьма забавно смотреть на телодвижения кучки игроков. Во втором тайме Чарминг сменил фланг, но сути это не поменяло. При преимуществе «Вейков» гости сумели добыть важную нулевую ничью.
И в заключительном матче дня «Авеллино» дома обыграл «Льеиду» со счетом 2:0. Преимущество итальянцев было подавляющим и они вылились в два гола Дхемби. Несмотря на то, что счет 2:0 достаточно скользкий, я, полагаю, итальянцы практически обеспечили выход в четвертьфинал. Судя по всему и менеджер испанского клуба так считает…