СЕЙЧАС 22:31:48 17.07.2018

Австро-венгерское противостояние. Обзор 1/32 Кубка Федераций - 26 сезона. Первые матчи

kf0006.JPG - 41.63 kbПрошли первые игры Кубка Федераций. Попробуем сделать небольшой обзор наиболее интересных моментов и матчей. Все просмотреть довольно сложно, поэтому в данной стадии не буду останавливаться на заведомо предсказуемых результатах будь то игра с автосоставом без явных лидеров в команде, либо игра между неравными по силе командами, где и победил сильнейший.

Интересным и острым выдался матч между двумя европейскими клубами - Гонведом и Рапидом. Явный лидер - Гонвед, имея в команде очень сильных игроков по всему полю, не смог пробить вратаря австрийцев - Херберта. ЦФ Петрок с РС 95 безуспешно пытался атаковать ворота Рапида, и видимо, потеряв запал в конце матча футболисты Гонведа пропустили атаку соперника, что и вылилось в единственный гол. Конечно в ответном матче Рапиду будет сложно играть имея всего по одному сильному игроку на каждой линии, но сегодняшний матч подтверждение тому, что все возможно.

Тяжелым выдался домашний матч для команды Вюрмла, где так же по воле жребия, как и предыдущей паре сошлись Венгрия и Австрия. Выйдя на поле в хорошей физической форме Вюрмла, имея явное превосходство по силе, сумела «вытянуть» только один гол в этом раунде противостояния. Менеджер «Дьори ЭТО» сумел должным образом воспользоваться силой своего лидера-вратаря, и до последних минут держал оборону. Второй «монстр» Дьори - Роберто Поло, наверное, так обалдел от игры своего капитана, что начисто забыл о своих прямых обязанностях, в итоге сумел попробовать ворота соперника на прочность всего раз за игру, да и то безрезультатно. В первом тайме у Вюрмлы была возможность «размочить» счет, но обидная игра перекладины не в их пользу сломила дух австрийских футболистов настолько, что только недюжий опыт их тренера сумел таки дать хорошего пинка, который и вылился в победу. 1-0.

Лонгфорд Таун — Гифу. Этот матч показался интересным тем, что изобиловал довольно большим количеством ударов по воротам со стороны обеих команд. Глядя на предматчевую установку можно было с уверенностью предсказать легкую победу футболистов страны восходящего солнца. Но ирландцы, выбрав тактикой массовую опеку, наверное не прогадали. И все же 32 минуте связка Лонсароте-Юссеф сумела уйти от наседавших ирландев и открыть счет. Мастерство вратаря Градецки вдохновляло японскую команду весь матч, но примерно за 10 минут до конца игры счет сравнялся. Было бы обидно уехать домой без победы, поэтому отыграться для Гифу было уже делом чести. Что и произошло на последних секундах основного времени. Добавленные минуты ничего не решили. Счет 1-2 стал хоть и не решающим, но все же хорошим заделом для выхода Гифу в следующую стадию кубка.

А вот тут немного будет отступление от правил — стоит взглянуть на игру автосостава из Австралии (Перт Глори) против французской команды Сошо. Имея преимущество в силе футболисты «старого света» не смогли переиграть соперника, оставшегося без руководства в сегодняшнем матче. Мало того, что имея большие финансовые проблемы, победа французам нужна была как воздух, после домашней игры нужно будет приложить титанические усилия, чтобы пройти дальше и поднять свое финансовое положение. Что ж, пожелаем удачи им, так как в фа13 она нужна как нигде!

Минск-Дунганнон Свифтс. Убитый Минск (за исключением форварда Месароша) сумел положить в копилку голов довольно неприличное для ирландцев количество мячей. 5-0 таков результат матча. Кубок начался уже после 12 тура чемпионатов, и подавляющее большинство менеджеров команд в прессконференциях жалуется на низкий уровень «физы». Но не в данном случае. Минск сумел стать исключением из правил, показав на личном примере как можно выиграть командой «калек», пусть не обижается Андрей за такое сравнение — здесь это следует трактовать как дань уважения, а не попытка унизить белорусских игроков.

Буковина-Ома Таун. Удивил не матч команд, а прессконференция Буковины. Скорее даже не удивление вызвали слова, а некоторое непонимание что-ли. Несколько минут пытался осмыслить сказанное но так и не сумел :) В общем судите сами: «Состав не ставил спецом. Физа не поддается никаким эпитетам)) Играть просто некем... ». Любое телодвижение (кроме выставление установки в «жестко» или МЖ) было бы благом, не говоря о сборах с домашнего матча. Менеджер соперника того же мнения. Ну да ладно, чужая команда — потемки, все-таки менеджеру виднее.

Ну и напоследок, нельзя обойти стороной родные команды, участвующие в Кубке Федераций:

Динамо (Вологда). Джону достался выносливый соперник, который смог подойти к еврокубковым играм в хорошей форме. Да и сама Вологда выглядела неплохо. Картину портил только вратарь динамовцев. Так сказать «слабое звено», без которого увы не обойдешься. Менеджер польской команды сосредоточил основные силы в центре, поэтому крайне удачной оказалась расстановка российской команды. В первые 10 минут пара атак поляков могла закончится результативно, но сегодня было сколько ударов от поляков — и все мимо ворот! Контратака динамовцев на 15-й минуте подарила победный гол. Еще одним опасным моментом для Гурника был удар со штрафного на 37 минуте. Но дальность удара — 22 метра, видимо, снизила силу удара. В ответ, на 67-й минуте у поляков тоже был момент сравнять счет — не удалось. Ну и последние минуты пощекотали нервы парой стандартов, которые к счастью для россиян прошли мимо ворот. Преимущество небольшое, но зато гол в гостях дает все же больше шансов на выход в 1-16, чем для соперника.

Олимпия. Как и предполагалось — надежда была только на Шуваева. И ничейная в сегодняшнем матче была хорошим результатом, если глянуть на убитого Герасимова, который вышел на матч с РС 64. Равное количество ударов соотвествуют итогу матча. Домашняя игра вкупе с поднятым на ноги нападающим (если это произойдет) дают шанс на выход в дальнейшую стадию.

Амкар. Чудо победы перед матчем витало перед глазами, затмевая мысль о поражении, вероятность которого была намного выше удачного исхода. Но довольно приличное состояние игроков в плане физической выносливости, чем не мог похвастаться соперник, давало надежду на благоприятный исход. Удачей было бы преимущество даже в 1 мяч, если учесть что игра была на выезде. Результат превзошел самые смелые ожидания. При просмотре матча перед окончанием уже так и стояла перед глазами картинка пятого гола, но ответный мяч в ворота россиян вернул к реальности. Ответная игра будет полегче, но вздохнуть свободно можно будет (если конечно будет) все же после свистка судьи об окончании матча в Перми.