1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответные матчи

lc0015.jpg - 36.72 kbДавным, давно, когда я еще был настолько молод...ой:) Кажется, это уже где-то было:) Тогда придется опустить предисловие, а то мой язык скажет еще много неинтересных вещей.

Реал - Экранас

Для начала перенесемся в жаркую Испанию. Погодка стоит отменная, по тихим улочкам Мадрида неспешно ходят пешеходы и, не совсем не ощущается, что в город пришел большой футбол. Пробыв четыре часа в отеле, в приятной женской компании, ваш слуга направился на стадион. Но доехать до него на такси не получилось, улицу перегородила колонна местных парней раскрашенных в невообразимые цвета.
С трудом, пробравшись на Сантьяго Бернабео, я занял свое комментаторское кресло. До чего же здесь душно, о кондиционере, видимо, местные аборигены никогда и не слышали. Однако придется мириться с такими неудобствами, ведь матч обещает получиться очень интересным.
На поле появились игроки Реала, на их лицах сияет улыбка, еще бы, выиграть в гостях 3-0, теперь они чувствуют себя хозяевами положения в двойне.
Матч начался. Прошло уже 17 минут, а ничего дельного  обе команды не сотворили. Ну вот, наконец, Реал немного убыстрил темп, и гости нарушили правила. Чижек бьет...эх, а ведь был хороший момент. Что-то не чувствуется сегодня у хозяев желания забить. Ну, вот еще один момент, Фигу опять взаимодействует с Чижиком и то опять неточен. Первый тайм завершен, удивительный факт, королевский клуб не может у себя на поле справиться с дублем гостей!
Закончился перерыв. Свисток судьи ознаменовал начало второй половины встречи. И что мы видим? Экранас активизировался. Хороший момент упускает Педро Мунитис. Экранас давит, прошло уже 25 минут с начала тайма. Однако плотная оборона испанцев стоит как вкопанная и, несмотря на преимущество гостей, дело до ударов так и не доходит. А вот и Реал огрызнулся, был нанесен опаснейший выстрел метров с 40. Остается всего 12 минут до конца матча. Все ясно, Реал в полуфинале, но сможет ли Экранас забить хотя бы гол престижа? Ай, я яй, какой момент упускает Санчис, они бил со штрафного, метров с 20, стенка рассыпалась, но не хватило считанных сантиметров. Похоже, это был последний шанс гостей. Да, судья дает финальный свисток. Нулевая ничья, интересно, а что скажут по этому поводу тренеры?
Позже, на пресс-конференции:
Экранас:
Что ж, как и предполагалось, это была последняя наша игра в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Играл дубль. Я немного не угадал с тактикой, предполагал, что Реал не будет играть в защиту, но и в противном случае навряд ли, что-либо могло коренным образом изменить ситуацию. Нулевая ничья - хороший результат - кое-какие деньги, очко в копилку нашего чемпионата при расчете коэффициентов. Поздравляю Реал с выходом в 1/2, надеюсь, я проиграл будущему победителю :)

Боруссия (Д) - Вест Хэм

А теперь перенесемся в другую часть Европы. Наш путь лежит через всю Францию. Какие же здесь красивые пейзажи, жаль, полюбоваться ими не удастся. Дортмунд встретил меня своей угрюмостью. Чувствовалось напряжение, повисшее над городом. На стадионе это напряжение достигло своего апогея. И не удивительно, так как перед началом сезона тренер Борусии заявил, что его целью является победа в еврокубке, но в гостевой встрече с Вест Хэмом немцы проиграли.
Команды уже на поле, по расстановке видно, что обе решили сыграть в три форварда, только у гостей в защите играло 4 человека, а у хозяев 3.
Какое бурное начало, прошло только 2 минуты, а гости уже схлопотали горчичник. Идет 9 минут, назначен опасный штрафной в пользу Борусии. До ворот метров 20, удар, мимо. Вест Хем отвечает не менее опасно, Ди Канио, после паса с фланга не попадает в створ. Прошло еще 20 минут, Боруссия беспрестанно атакует, но, похоже, срабатывает старая Бразильская поговорка: "Она очень хочет, но не может". И тут хозяевам улыбнулась удача, Ларс Риккен  решился на отчаянный дальний удар, чем застал врасплох кипера англичан. Счет открыт, а до конца тайма еще 15 минут. Закончен первый тайм, Дортмундцы уходят на перерыв  в приподнятом нстроении, ведь такой результат их полностью устраивает. Вторая половина началась с размена любезностями. Сначала Боруссия упустила момент, а затем Вест Хем последовал ее примеру. В игре наметился перелом, гости все больше контролируют мяч, периодически проверяя готовность Леманна. Но идет уже 72 минута, а счет по-прежнему 0-1. И тут произошло событие, перевернувшее ход встречи, Кристиан Нерлингер выбежал один на один с вратарем англичан, стадион замер, а через мгновение взорвался вздохом разочарования. Прошло еще 8 минут, и Фредди Бобич повторил "подвиг" Нерлингера. Видимо эти два момента окончательно усыпили бдительность  хозяев и, года они уже видели себя в полуфинале, Вест Хем преподал им урок настоящего английского футбола. 83 минута проход по флангу, навес, голлл. Боруссия ринулась в атаку  и пропустила еще один, разящий выпал гостей, 1-2, и все кончено для немцев. Неожиданная развязка, неожиданный результат, еще раз доказывающий, что играть нужно до последней секунды матча.

Удинезе - Лион

Пора уходить, подумал Штирлиц, и быстренько сев в свой БМВ, направился подальше от Германии. В которой назревала настоящая революция, после домашнего поражения Борусии. Он не знал, куда ему ехать, позади его ждал разгневанный болельщик, впереди - неизвестность. И, совсем случайно,  его занесло в Италию.
Штирлиц попал на какой-то стадион, кругом кричали люди, но он ничего не понимал, ведь в школе разведчиков его обучали 3 вещам. Немецкому, стрельбе из пистолета и не разговаривать с незнакомыми дядями:)
На поле бегали, какие-то мужики. И вдруг все вокруг стали прыгать как ошалелые. А из уст какого-то старичка он услышал какой-то бред. Тот размахивал руками и кричал: "Maradonnnaaa". Штирлиц подумал, что весь мир сошел с ума, однако это не помешало ему заснуть. Он спал ровно тридцать минут. А когда проснулся, вокруг стояла гробовая тишина. Та толпа, которая бесновалась совсем недавно, смирно сидела и с грустью смотрела на бегающих мужиков. Штирлиц улыбнулся и в очередной раз похвалил себя за то, что умеет принимать правильные решения. Он встал и побрел куда-то в даль, совсем не заметив плачущего итальянского мальчика.
А мальчику было от чего плакать, его команда, уже на 3 минуте встречи с Лионом, открыла счет, но в последующие 30 минут умудрилась пропустить целых 4 мяча. Такого позора Италия не испытывала давно, в оставшееся время команды забили еще по одному голу, но это ни в коей мере не повлияло на окончательный результат. Конечно, болельщики еще как-то могли простить, выездное поражение 1-5, но домашнюю провальную игру 2-5, они будут вспоминать еще очень долго.
Лион идет вперед как танк, и, пожалуй, ничто, и никто его не остановит.
Лион:
Вот и завершилось великое противостояние между французским Лионом и Италией. В очередной раз мой клуб праздновал успех. Но такого позора итальянцы раньше не терпели. Их чемпион повержен с общим счетом 10:3.

К игре мои футболисты подошли в оптимальном состоянии, за исключением Платини, который перед этим ответственным матчем перетренировался, но слава богу это на результате не сказалось.
Состав на игру я решил практически не менять, сделал лишь одну замену, в этот раз с первой минуты на поле вышел вместо Эдмилсона сербский защитник Анич.
Матч для команды удался. В атаке в этот вечер выделялся Андерсон, забивший все 5 мячей. Возможно, его вдохновило известие, то, что он может стать первым футболистом, который преодолеет рубеж в 100 мячей. И это ему удалось. Теперь, всех игроков, преодолевших этот барьер, можно будет включать в КЛУБ СОННИ АНДЕРСОНА.
Теперь мне в полуфинале придется встречаться с голландским Фейеноордом. Для Макса эта встреча будет матчем-реваншем.
Напомню, тем, кто не знает, в первом сезоне я в финале кубка Круиффа обыграл его клуб со счетом 1:0.
Да, как все-таки жалко, что Удинезе единственный представитель Италии в ЛЧ в этом сезоне :(

Манчестер Юнайтед - Фейенорд

Мы побывали в жаркой Испании, угрюмой Германии и удрученной Италии, осталось съездить на туманный Альбион, где местный гранд принимает голландский Фейенорд.
Перед матчем Манчестеру была дана установка отыграть 2 мяча, пропущенных в гостях. Поэтому атакующая тактика с 3 форвардами не была удивительна. А вот Фейе удивил, использовав защитную схему 5-4-1 голландский тренер дал установку АТАКОВАТЬ. Неожиданный шаг, который принес невероятные результаты. Зрители вправе были рассчитывать на зрелищную игру, и они ее получили. В первые 25 минут команды, на пару, создали 5-6 опасных моментов, правда реализация подводила. Казалось, гол должен вот-вот состоятся, но как ни вздыхал стадион после каждого удара, нули на табло никуда не девались. Самое интересное началось во второй половине встречи. Команды в перерыве выпили по баночке "Дью", съели по "сникерсу" и вышил на поле с другим настроем. Счет был открыт на 53 минуте и открыт он был голландцами! Еще через 6 минут они удвоили свое преимущество! А завершением экзекуции стала 65 минута, 3-0, Манчестер в шоке. Болельщики потянулись к выходу, но им пришлось остановиться на пол пути, т.к. Энди Коул с пенальти вновь зажег в их сердцах надежду. Зыбкую, и такую туманную, но все же надежду. Однако из зыбкой она, очень скоро, превратилась в никакую. 78 минута Александр Хорват бьёт по воротам, 4-1. Фейенорд выходит в следующую стадию.
Фейенорд:
Я очень доволен результатом матча на Олд Трафорд, ещё больше доволен успешными командными действиями своих игроков. По ходу игры было видно, что некоторые игроки МЮ переигрывают своих визави в индивидуальных действиях, но в командных действиях, командном духе мы были сильнее манкунианцев.
Установки тренера МЮ нас не удивили, мы были готовы к персональной опеке. Единственное, что удивило - отсутствие на поле бывшего игрока Фейе, лучшего в составе МЮ в прошлом матче Пола ван Босвельта. Бломквист был лишь тенью оного.
Ну что ж, что было, то прошло. Желаю МЮ успехов в чемпионате Англии.

Ответные игры четвертьфиналов не принесли особенно неожиданных результатов. Все те команды, которые одержали победы в первых матчах, сумели удачно сыграть и во вторых. Скучно братцы, скучно:)
Надеюсь, полуфиналы будут более захватывающими.