СЕЙЧАС 00:13:40 22.04.2018

Обзор групп G и H Лиги Чемпионов

lc0017.jpg - 6.1 kbПервоначально планировалось, описать только  матчи с участием двух клубов премьер лиги, но затем подумав автор решил расширить круг читателей и охватить некоторые группы в целом.

Группа G

Арсенал Л - Аякс
Все эмоции по поводу игры были выплеснуты сразу после финального свистка, а сейчас попытаемся взглянуть на игру обьективно.
Арсенал М433 баланс длина нормально контратака 5.0
Аякс 442 баланс англия нормально нет уставноки
Тут все понятно, непонятны причины, по которым небыл отослан состав на игру Аяксом, либо тренер просто забыл (хотя с трудом верится, что можно забыть о старте ЛЧ), либо ему помешали технические причины. Так или иначе, но этот автосостав отчасти спутал карты сопернику (возникает вопрос, может это такой тактический ход).
Матч начался с вялых атак Арсенала, но так как все три форварда выпущенные в стартовом оставе были игроками совсем других позиций ни о какой угрозе и речи быть немогло. На 7 минуте были произведены долгожданные замены и тут же Арсенал создал опасный момент, прошел удачный навес со штрафного и Кассели оставшийся в одиночестве на линии 11 метровой отметки, сыграл просто отвратительно. Не прошло и минуты, а гости ответили неожиданным голом, кипер отдал длинный пас на Арвеладзе (Аякс) тот смело обыграл одного защитника протащил мяч метров 30 и несмотря на то, что ему мешали сразу три игрока соперника сумел отлично пробить. Прошло еще две минуты, а статус "Кво" был востановлен, с пенальти отличился Торризи (Арсенал), 1-1. В последующие 10 минут Аякс создал несколько полуопасных моментов, причиной которых были откровенные дыры на флангах защиты хозяев. Арсенал же ответил двумя блеклыми ударами со средней дистанции и очередным опаснейшим моментом запоротым Кассели на 34 минуте. А еще через две минуты произошло невероятное, форвард Арсенала сумел оторваться от защитников дошел до ворот и с метра не сумел переиграть Лобонта. Первый тайм оставил двоякое впечатление, с одной стороны, гости действовали более уверенно, с другой - хозяева создали ряд потрясающих моментов.
Второй тайм начался с опасного прохода Вамберто (Аякс), забить которому не позволили защитники вовремя  его догнавшие. И очередного гола возникшего из ничего. Вамберто снова попытался пройти защитника, на нем сфолили и Киву, со своей силищей 55 легко реализовал опасный штрафной. Такой поворот событий не устраивал хозяев и они начали создавать опасные ситуации одну за одной. 58 минута - Кану промазал из выгодной позиции. 64 - Анри решил не убегать от защитника, хотя такая возможность была и сильно пробил с 25 метров, мимо. 69 минута - Анри наконец-то вспомнил как должен играть классный форвард, убежал  от Киву и сравнял счет. Аякс вновь попробовал выйти вперед, однако Вамберто промазал. А Арсенал продолжил транжирить голевые моменты. 82 минута - Анри вновь убежал от защитников, в упор расстрелял ворота, но Лобонта пробить не удалось. 85 - Кану получил простор, но вместо рывка на 10 метров, он решил нанести непонятный дальний удар. 88 - Анри опять оторвался от Киву, но тот в отчаянном подкате спас ситуацию. 89 - Торризи подает угловой прямо на голову форварду Арсенала но тот с 3 метров в очередной раз не сумел переиграть Лобонта. 92 минута - Анри оторвался от защитника на 4 метра, устремился к мячу и скорее всего вышел бы на ударную позицию, но человек в черном вспомнил что у него на шее весит маленькая волшебная штучка по одному дуновению в которую двадцать два мужика перестают нещадно пинать колобка. По второму тайму можно смело сказать, что голандцы еле унесли ноги с туманного альбиона.
Пресс-конференция менеджера клуба "Арсенал (Л)"
Блин, ну обидно до боли. Я вообще не понимаю, мне когда-нибудь начнет в этих играх везти. Ну в самом деле глупость какая-то, три раза мои форварды били в упор!!!!! два раза они били ногами, один головой, а еще сколько раз они убигали, и вроде бы вратарь у соперинка получил небольшую оценку. Кошмар какой-то, плакать хочется. Никакой логики в этой игре нет, или точнее она есть, но я в эту логику не вписываюсь. Ну почему Арвеладзе забивает с 15 метров из под двух моих защитников, почему соперник забивает со штрафного, а я мое нападение с силой 36-34-29 не может забить в пустые ворота. Да и наплевательское отношение соперника к матчу тоже взбесило, ну неужели нельзя, если нет инета дома отправить состав заранее.
Не хочу я уже писать о том, что я должен был победить, что переиграл соперинка тактически, надоело:( Вот выращу себе монстров через один сезон и порву этот Аякс как тузик тряпку. А сейчас придется признать, что тупая сила взяла верх. Особенно неприятно становится после того как посмотрел матч кубка с Мидлсбро, там тоже самое.
Что-то я очень чувствительный стал к игре, сердечко во время матча билось сильно, а еще сильнее бьется после финального свистка.
Жалко, действиетльно жалко себя становится, стараешься, стараешься, а ничего не помогает:(((
Пресс-конференция менеджера клуба "Аякс"
Мда, менеджер Арсенала просто нытик какой-то. Учись проигрывать, мальчик. И сопельки подотри. Лучше внимательно изучи статистику и тогда тебе станет понятно, почему твой Арсенал проиграл. Посмотри например сколько раз мои игроки ударили в створ ворот и сколько твои. Сколько плюсов у моей команды и сколько у твоей. Практически по ВСЕМ параметрам твоя команды сыграла хуже моей. Это факт! Поэтому не надо грязи. Особенно мне понравились пассажи со словами "почему". Да и про то, что тактические изыски менджера. Детский сад какой-то. Придется тебя проучить в Амстердаме. Неприятно играть с такими менеджерами как менеджер Арсенала. Безо всякого уважения, Rush.

Рубин - Порту
Рубин М451 баланс комбина жестко нет установки
Порту М442 баланс центр жестко прессинг 5.87
Хозяева начали встречу отнюдь не гостепреимно, на 4 минуте Мочуляк не реализовал опасный момент и тут же ошиблись защитники португальцев, однако ПП Меньшков решил их не наказывать пробив сильно и неточно. А еще через 5 минут вышедший вместо Мочуляка ЦФ Ражо не использовал стопроцентный момент, промазав с 8 метров. Порту не стушевался и если бы  Круз был немного удачливее, его удар головой на 12 минуте мог бы распечатать ворота хозяев. Пережив стартовое волнение команды немного успокоились, пошла планомерная работа по выявлению слабых мест противника и минут 10 защитные построения  обоих клубов работали вполне уверенно. Первым дрогнул Рубин, у самой штрафной свалили Да Кошту и Хохлов здорово пробил в левый угол, 0-1. Гол придал сил гостям, они с  еще  большим рвением продолжили встречу  и даже прижали на какое-то время россиян к своим воротам. Правда, заметно было, что Рубин очень неплохо готов к игре, его нападение то и дело нагнетало обстановку. Однако футбол есть футбол, 42 минута, опять штрафной, опять Хохлов и 0-2. Первый тайм закончился для хозяев с очень неприятным счетом, который они, пожалуй, и не заслуживали.
Видимо это обстоятельство очень плохо подействовало на Рубин и после перерыва команда совсем опустила руки. Потругальцы могли забить еще один мяч со штрафного на 52 минуте, благо Хохлов сжалился. Остаток матча напомнил картину, когда Россия играла на ЧМ с Бельгией, тогда один Сычев сражался с командой соперника, сейчас же один Ражо пытался хоть как-то противостоять Порту. На 67 минуте Круз не сумел убежав от защитников периграть кипера хозяев. А на 71 защита Рубина облажалась по полной прграмме, вместо того, чтобы подставить ногу и отправить пролетающий мимо мя далеко от своих ворот 3 защитника дали пятнистому докатиться до Друловича и тот спокойно уложил его в пустой угол ворот. На 84 минуте счет мог стать просто позорным, но Друлович еще раз простил казанцев. Итог матча принес групее G единоличного лидера, который в следующем туре примет у себя на поле английского чемпиона.
Рубину же придется доказывать, что он не бобик в матче с Аяксом.

Группа H

Мильонариос - Уотфорд

Мильонариос М442 баланс фланг макс. жестко
Уотфорд М442 баланс длина макс.жестко
Англичане не изменили своей любимой расстановке в очередной раз понадеявшись на своих форвардов. Колумбийцы же решили использовать одну из своих лучших линий, тем более, что на флангах они заметно превосходили своего соперника.
Только увидев силу команд перед игрой даже самый отчаянный оптимист не рискнул бы поставить свои кровные ФМ на Уотфорд. Мильонариос с первых минут игры завладел инициативой, в то время как защита гостей сразу дала понять, что соперника она побаивается. На 9 минуте из-за грубой оплошности ЦЗ Муни хозяева могли открыть счет, но их форвард решил ударить издали и прогадал. Сколь безропотно играла защита Уотфорда, столь беззубо играло и его нападение, раз за разом натыкавшееся на надежных стопперов Мильонариоса. И всетаки, несмотря на все преимущество хозяев, гол они забили немного неожиданный, далеко от штрафной свалил Вайсхаупта, и Карлос Вальдерама мощнейшим ударом чуть не сломал правую крестовниу ворот, ВР Чемберлен, прыгнул за мячем лишь после того, как тот пролетел мимо него. Мильонариос еще больше усилил натиск, следует отметить, что его тактика была выбрана очень удачно, так как Уотфород сконцентрировал все силы в центре поля и фланговые игроки желто-зеленых  остались совершенно без опеки. Однако картина не была бы для хозяев такой радужной, если бы на 43 минуте их кипер Лопес не вытащил мяч с самой линии ворот после сумашедшего дальнего удара. И тот же самый подвиг он повторил минуту спустя. Уходя на перерыв колумбийская команда чувствовала полную увернность в своих силах, и этот немаловажный фактор сказался после 15 минут отдыха. Уотфорд, казалось бы, зацепился за мяч, стал навязывать свою игру, но на 67 минуте его защитники неправильно позиционно расположились  при подаче углового и Мусампа увеличил разрыв в счете. А еще через 7 минут сработала главная слабость гостей дыра на фланге, в которую ворвался хавбек мильонариоса и, по сути, заработал пенальти. 3-0 за 15 минут до конца, стадион ликует , их любимцы одерживают первую победу в ЛЧ. Правда  хозяева не успокоились на трех мячах и на 84 минуте, с углового, установили окончательный позорный, для гостей, счет на табло. Но и этого им было мало, на прощанье они решили поломать сильнейшего игрока соперника Батти-гола, сломав тому ногу.
Пресс-конференция менеджера клуба "Мильонариос"
Задача перед игроками в этой игре была предельно простой - не пропустить :). Поэтому мы играли скорее защиту нежели баланс, но с балансовой схемой :). Так же был непростой выбор из защитников кого ставить ребят новых, пришедших в клуб в межсезонье или старых и проверенных, всё же решено было поставить старых (старый конь борозды не портит). Опя же что играть? Длинну - старую проверенную тактику, комбину - новое слово на букву К :) или же всё же использовать свои сильные стороны в лице Морено и Версбицки - то бышь фланги? Всё же решил играть фланги... По игре: в целом действиями игроков доволен, сдвоенный центр защиты в исполнении Пасареллы и Кортеса не очень понравился... Оцень много давали бить поворотам... Вайсхаупт огорчил, ну зачем было нарываться на красную карточку при счёте 4:0? Да ещё травмировать сильнейшего нападающего Уотфорда? Кто теперь будет Олимпику забивать... Приношу свои извиненения менеджеру английского клуба... Ну и естественно доволен первым местом в группе (было бы неплохо если бы всё так и закончилось... жалко фантастика на другом этаже :)).
Пресс-конференция менеджера клуба "Уотфорд"
Поздравляю менеджера Мильонариоса с победой. Мильонариос был сильнее. Удачи в следующих встречах.
Жалко, что мы потеряли Бати минимум на половину сезона, но это футбол а не шахматы, все бывает.

Олимпик - Боруссия (Д)
Олимпик М361 баланс комбина нормально перс. опека 5.45
Борусия М442 защита комбина жестко какиначо 6.25
На первый взгляд необычная тактика хозяев на самом деле вполне свойственна Олимпику, так он играл и в прошлом сезоне, правда следует учесть, что крылышки комбине немного подрезали, а поэтому теперь большое количество полузащитников еще не гарантирует успех.
Матч только начался, а уже бросилась в глаза дыра в центре обороны хозяев, видимо страховать должны будут полузащитники. Первые пятнадцать минут прошли в упорной разведовательной деятельности, ни один клуб не хотел отдавать инициативу. Но разведка, на мой взгляд, затянулась, шла уже двадцать первая минута когда был нанесен первый более-менне опасный удар по воротам, автором его стал Камара (Олимпик). Видимо почувствовав, что пришло время для настоящей игры Борусия организовала поистене голевую атаку и Херлих был очень близок к желанной цели, однако Грегорини совершил просто фантастический сейв. Закончился первый тайм из которого можно было сделать два основных вывода. Во-первых, Олимпик явно не смог наладить комбинационную игру, небыло ни завершающего паса, ни острых моментов, зато были необоснованные потери мяча в центре поля. Во-вторых, Борусия смотрелась посолиднее, в плане организации игры, она практически не суетилась, чувствовался класс.
Второй тайм начался неожиданно резво, на 49 минуте ЦФ Олимпика Муре оставили в одиночестве около центра штрафной, но он стушевался и не смог положить мяч в сетку. Борусия ответила блестящим проходом Икпебы. А спустя еще двадцать минут он вновь продемонстрировал свою технику легко обыграв защитника, пробил, но кипер был на высоте. Гол назревал. Роковой стала 65 минута, подача углового, Икпеба, 1-0. Прошло еще 10 минут а голеодор Борусии вновь легко разобрался с защитником и чуть было не удвоил преимущество. Матч близился к концу, но хозяева на удивление спокойно и безропотно его доигрывали, даже не пытаясь сравнять счет. Апофеозом обреченности стала ошибка сильнейшего защитника команды, который в своей штрафной на 90 минуте подарил мяч Икпебе, 2-0, убедительная гостевая победа чемпиона германии.

Пресс-конференция менеджера клуба "Олимпик"
Команда Олимпик способна показывать значительно лучший футбол. Этот проигрыш очень ценен тем, что дал ответы на некоторые важные вопросы в плане тактических слабостей в игре команды. Которые нужно устранить, как это сделать - нужно ещё подумать. В часности, нужно кое-что взять из игры соперника на вооружение.
Спасибочки менеджеру Боруссии Николаю за игру.

Пресс-конференция менеджера клуба "Боруссия (Д)"
Соглашусь, Олимпик способен на большее, причем на гораздо большее. Очень рад выездной победе над основным своим соперником в группе (нисколько не умоляю достоинств Мильонариса и Уотфорда). Перед матчем, увидев персональную опеку хозяев, огорчился, что выпустил с первых минут Риккена - перестраховывался от травм. Ладно, все хорошо то, что хорошо кончается.
Менеджеру Олимпика успехов и спасибо за красивый футбол.