СЕЙЧАС 11:58:02 22.07.2018

Избранное о Лиге Чемпионов 7-го сезона

Группа Е. Ротор – Экранас 0-0

Похоже, литовцы приехали в Волгоград с мечтами о ничьей и, надо сказать, что эти мечты сбылись, чему немало поспособствовала расточительность моих футболистов. Матч начался с разведки.

Поначалу команды неспешно комбинировали в середине поля, но потом хозяевам удалось постепенно захватить инициативу и начать создавать голевые моменты у ворот гостей. На 24-ой минуте форвард «Ротора» Сеза после прострела Браймы бьет с линии вратарской – Скрупскис на высоте. На 68-ой минуте Абрамов выводит Юрина тет-а-тет с Скрупскисом, но литовец вновь выигрывает дуэль. Еще через 7 минут Копнин длинным пасом забрасывает мяч за спины литовских защитников Сезе, но швейцарец бьет мимо. На 81 минуте снова наступает очередь Юрина великодушно прощать гостей: оказавшись один в штрафной «Экранаса» после розыгрыша штрафного, он из неплохой позиции запускает мяч в небеса. В целом, не считая, этих моментов оборона чемпиона Балтики сыграла очень надежно, а вот атака литовцев произвела на меня блеклое впечатление: всего два удара, да и то в конце матча, да и то один головой, а другой – с почти нулевого угла. В общем, по игре «Ротор» явно превзошел своего противника, но опять не повезло. Как это не парадоксально, но после этой ничьей волгоградский клуб переместился на первое место в своей группе, правда, ситуация в таблице очень запутанная и вся борьба еще впереди.

GАрсенал (Л) – Рубин 2-0

Голы: Анри (Пирес, Силвиньо, 5), Анри (36) – нет.

Казанцы продолжают позорить российский футбол. Вот и в Лондоне их лучшие игроки отправились на экскурсию по местным пабам, предоставив возможность проявить себя на поле «Хайбери» дублерам. Только, что могли противопоставить Липко, Джеладзе и др. атаке англичан, возглавляемой Анри? Итог – третье подряд поражение в ЛЧ, после которого шансы на продолжение «Рубином» борьбы в 1/8 стали совсем призрачными.

0-6

Оценивая же сегодняшнее выступление россиян в целом, следует признать его успешным. Благодаря 8 зачетным очкам, набранным нашими клубами сегодня, Россия продолжает удерживать в еврорейтинге пятую строчку, которая позволяет выставить в еврокубках следующего сезона шесть команд. На этой оптимистической ноте я и прощаюсь с вами.

Статья опубликована с разрешения автора DIaMAnt

Южная версия

Депортиво-Панатинаикос

Панатинаикос, имея после 3-х туров ЛЧ всего 2 очка, решил сыграть остро с использованием Влаовича на острие атаки. Так же тренер дал установку Овермарсу и Галетто прижаться к бровке и атаковать ворота, по возможности, надеясь этим обеспечить давление на всех направлениях. Не смог помочь команде Соуза, перебравший жёлтых карточек. Тренер Депора акцентировал атаку на фланги, где Тристан и Флорес поддерживались полузащитой.

Гости сразу пошли в атаку и на 3-ей минуте Перейра зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот соперника. Влаович навешивает в район одиннадцатиметровой и Перейра в окружении двух защитников кивком головы подправляет мяч в ближний угол 0-1. Десять тысяч фанов ликуют!

Далее гости отходят на свою половину и по наставлению тренера отдают инициативу сопернику, пытаясь сыграть на контратаке. И на 8-ой минуте Мак Креди, не успевая за Тристаном фолит в своей штрафной – безусловный пенальти. Тристан сам подходит к мячу и посылает его в притирку со штангой 1-1.

Тренер греков уже не садится и подгоняет игроков. Эффективно действуют фланги, но Влаович плотно прикрыт, а Санчису не везёт на завершающей стадии атаки. В конце 1-го тайма Панатинаикос расслабился, думая о перерыве, и поплатился. Тристан освободившись финтом от защитника увеличивает счёт. Второй гол заставил гостей идти вперёд и тот же Тристан реализует контратаку 3-1. Панатинаикос кидается вперёд, пытаясь исправить ситуацию, но в спешке получается много брака. Гости бьют по воротам при первой же возможности, но всё мимо. И на последней минуте свежий Вре реализует выход один на один 4-1.

Панатинаикос уезжает из Испании с плохим настроением и с дисквалификацией Санчиса. Греки имеют ещё теоретические шансы пройти дальше, но Легия кажется просто непроходимой, и? скорее всего оставит Панатинаикос за бортом ЛЧ.

Пресс-конференция Панатинаикос – “Опять разгром. Притом побили на флангах где у нас было превосходство в силе. Похоже в нашей группе всё ясно. Поздравляю менеджеров Легии и Депортиво”.

Верона-Олимпиакос

После 3-х туров Олимпиакос и Верона имели 4 и 3 очка, соответственно. И данным матчем практически решалась судьба второй путёвки в следующий этап ЛЧ. Итальянцы предпочли уделить больше внимания обороне собственных ворот, что свойственно всему итальянскому футболу, и выставили 5 защитников. Верона сосредоточила всю полузащиту вблизи своей штрафной, побаиваясь быстрых Чоутоса и Александриса. Тренер рассчитывал только на активную игру в контратаке. Более опытные гости поставили на фланговые навесы и постоянное давление в центре поля.

C первых минут Олимпиакос завладел инициативой и методично наращивал давление на ворота противника, но все атаки вязли в гуще ног, т.к. обе команды сосредоточились в центре и не пытались сыграть через фланги. Весь первый тайм хозяева отбивались, как могли и провели несколько контр выпадов, но безрезультатно. Гости тоже не баловали зрителей частыми ударами по воротам, и в итоге – 0-0. В перерыве тренеры сделали внушения своим подопечным, и хозяева заиграли комбинационно, в два-три паса переходя центр, но до удара дело не доходило. Веронцы от безысходности начали фолить и очередной фол привёл к голу Чоутоса, который и в этом матче утолил жажду гола. Далее пошла грубая игра с большим количеством остановок, что было на руку гостям, которые довели матч до логического завершения 0-1.

Расстановка сил в группе становится ясной, Фейеноорд продолжает победное шествие, ну а Олимпиакос близок к заветному второму месту.

Пресс-конференция Олимпиакос – “Мы сыграли хорошо. Конечно, взламывать сверхнасыщенные оборонительные порядки Вероны было очень непросто, но нам удавалось-таки доводить атаки до логического завершения. Благодаря нашей немного авантюрной тактике форварды хозяев поля пару раз чуть было не убежали на рандеву с Агелосом, но все обошлось. Игра заставила меня понервничать все 90 минут, но главное, что положительный результат достигнут”.

Английская версия

Вот и до всяческих кубков Ассоциации добрались! Посмотрим что показывает Англия тут.

Начнём с того, что перед этим туром в кубках оставалось всего 3-е представителей Туманного альбиона в этих турнирах КА и ЛЧ. Это - Арсенал (Л), Вест Хэм и Эвертон.

Арсенал (Л)-Зимбру 2-0
Лондон  Хайбери   (100000 зрителей)
Не очень убедительная игра Арсенала в чемпионате (команду бросает то в жар то в холод) слихвой компенсируется болельщикам просто очень надёжно в Лиге чемпионов. Постоянно переполненные трибуны готовы всё простить команде за такую игру которую она продемонстрировала в матче пртив Зимбру. В этом месте на меня можно начинать кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Да какое нафиг выступление! Посмотри мол на Зимбру ... играли дети можно сказать, но ... позвольте! Дети не выходят из группы в ЛЧ, да собственно говоря дети туда даже не попадают! Да Арсам повезло, да соперник не такой сильный как остальныей участники, но ... разве наш чемпион не доказал играми с Порту и Аяксом что и с ними готов играть на равных? Команда молодая и очень перспективная, входящяя в 20-ку самых перспективных команд лиги, а имея такой стадик купоны стригутся быстрее чем успеваешь подумать, что их тебе не хватает. Выход в четвертьфинал Лиги очень большой успех чтобы там не говорили злопыхатели и это как говорится не предел! :) Ну а что? Разве нельзя выигрывать не имея пока больших звёзд в составе? При определённом старании и не без доли везения можно и кубок выиграть (Нью-Васюки! Нью-Васюки! Сделаем Лондон центром мирового футбола!) :) Хаз удачи тебе в дальнейшем в лиге, а пройдёт ещё немного ... твои подкачаются ... и ... :)

Пресс-конференция менеджера клуба "Арсенал (Л)"
Быть может я все сильно близко к сердцу принимаю, всетаки выиграли, но это просто бездарный матч моей команды.
Во-первых, я не понимаю как работает комбина! Крайний хавбек стягивает на себя трех игроков, в это время форвард совсем один открывается на убойной позиции, и что делает хав? Бьет по воротам, почему? Хрен поймешь.
Во-вторых, даже при такой игре когда полузащи упорно отказывалиь отдавать мяч открытым форвардам у меня была просто уйма моментов, точнее уйма ударов, но мои игроки не попадали в створ, а ведь там стоял такой кипер, которому что не удар, то гол, но они мазали, мазали отовсюду.
Такое ощущение, что команда плохо насроилась на игру, в реале за такое обвинили бы тренера, но как я могу нсатроить команду, если у нас нет даже таких формул. Толи просто совпадение, толи злой рок.
Конечно если поудить у Зимбру небыло ни единственного шанса забить, это стало понятно сразу после загрузки матча, отсутсвие Борца + моя персоналка сделали свое дело и каждый раз игроки соперника натыкались на мои оборонительные редуты, если смотреть с точки зрения защиты, то отыграли неплохо.
Так или иначе, но Арсенал в четверть финале! А это уже сенсация.
Кстати прикол будет я буду играть еще с одним Арсеналом:)

Статья опубликована с разрешения автора Dimka

Лига Чемпионов.Полуфиналы

Легия-Сарагоса 2:0

Ребята может хватить неодоценивать польский клуб как ни как, имено этот клуб выбил всех главных фоваритов в этом году. Причём соперники были уверены в своём превосходстве над этой польской командой. В 1/8 финала тренер Аякса, после своего поражения, говорил о том что Легия не пройдёт следущий круг не важно с какой командой она встретится (хотя сам упоминул, что у Аякса традиция вылетать в 1/8 финала и проигрывать будущим чемпионам), и после таких прогнозов Легия в жеребьёвке получает Лион главного фаворита, и просто громит его(4-1). Только послушайте реакцию мэнэджера Лиона после второго матча:"Ну что сказать......Да пошло оно все на...". По моему это только свидетельствует о неодоценки соперника со стороны Леона, особено в первом матче где Лион проиграл 3:0.
 И так перейдём к событиям сегодняшней игры. Я вам честно скажу что после того как я просмотрел матч я вполне уверен что Сарагоса (фаворит перед матчем) чудом избежало разгром. Это чудо произошло на 37 минуте (уже при щёте 2-0 в пользу поляков), когда травмируют основного форворда Радослава Вроблевскипольского (сила46), который успел забить мяч и получить оценку 6.42. Вышидший на замену молодой Цезарь Кучарски (сила24) явно не оправдал возложеного на него доверия. Количество голевых моментов во втором тайме, которыми не воспользовался, равно наверное количеству звёзд на небе. Так же хотелось отметить игру полузащитника Легии, через которого проходила вся игра, Станко Свитлица.Это имено он распечатал ворота испанцев уже на 11 минуте со штрафного удара. Имено через него начинались все атаки поляков.Который раз ми отметим стабильную игру защиты команды и ее вратаря Артур Борич. В Сарагосе я могу виделить только одного игрока это Чилаверт, благодаря которому Сарагоса проиграла только 2-0 а не больше.

Арсенал (К)-Фейеноорд 1-3

Если бы можно было бы проводить на поле 5 замен, тогда бы Киевляне пропустили бы 5 мячей. В этом матче после каждой замены киевляне умудрялись тут же получать гол в свои ворота.
Но обо всём по порядку Киевляне неожидано начали этот матч, с двумя молодыми и слабоватоми нападающими которым мэнюджер команды хотел поднять опыт. И решил заменить их на основных форвардов при первой остановке игры. Первая остановка игры было когдасбили "оранжевого" футболиста возле штрафной армейцев, и ТУТ только зашли на поле новые игроки как сразу ГОЛ!!! в ворота Украинцев. С этого момента Киев пытался отыграться. Потратив много усилия и желания Киявлянам удаётся сравнять щёт на 74 минуте. Здесь можно и закончить наш репортаж, 1-1, всех устравает, почти конец матча.НО!!! Мы забыли один факт ЗАМЕНЫ!!! Надо же их провести что би молодежь опыт подняла. И вот 85 минута. Мэнэджер Фейенорда проводит две запланированую замены. На поле выходят молодые игроки, что бы увидеть как его команда тут же забивает, гол.Дальше мэнэджер Арсэнала не заметил законамерность ЗАМЕНА-"Гол в ворота Арсенала", и решил всё же провести 3 замену и сразу же платит за это рашение пропущеним голом.вот так и закончился этот матч "Арсенал замен против голов голандцев".