СЕЙЧАС 00:49:53 24.01.2018

Квалификация Лиги Чемпионов - 26. Первые игры

lc0020.jpg - 46.92 kbВ Санкт Галлене на АФГ Арене встречались обладатель золотого дубля Швейцарии "Санкт Галлен" и прошлогодний чемпион Франции «Метц».
Хозяева вышли на поле расстановкой 6-2-2 баланс/длина/нормально, скрыв от потенциальной персональной опеки ЛП Чикконе, ЦП Мозолевского и ЦФ Сабо, кроме того, удачно угадав вектор атак французов повесили опеку в лице Мэтью Грина на левого вингера гостей Фокина.

Подопечные Бульбы также укрыл от персоналки скоростных Месиаса и Ламбру, а также ПП Нюстеда. Бульба представил схему 4-4-2 защита/фланг/жестко.
Матч начался вовсе не так, как прогнозировали специалисты, уже на 5 минуте после совместной ошибки Флейтаса и Ботса Штойбле отобрал мяч, скинул его Костанцо и тот с острого угла оставил не у дел Тони Брина. Весьма сомнительный гол под таким углом при такой физе нападающим.
Занимательно то, что Штойбле выполнил ключевое действие и тут же был заменен. На 5-й минуте
J. В ближайшие двадцать минут хозяева наседали и наседали на ворота Брина … и пропустили. Вышедший на замену Нюстед, прошел по оголенному центру справа и накинул в центр штрафной, где Ламбру в борьбе с соперником сумел подставить голову, да так удачно, что Валерио скапитулировал. Спустя какие-то девять минут, обязан забивать был уже Костанцо, но его удар в пустые ворота мимо выбежавшего из ворот вратаря прервал на линии Ботс, исправив свою же ошибку в дебюте встречи. В целом тактически поинтереснее первую половину смотрелись хозяева, которые нашли брешь на левом фланге защиты соперника за счёт использования своего правого форварда, «Метц» чаще отбивался и, несмотря на фланг, играл в основном на скорости своих нападающих.
После перерыва Зизу снимает ПФ Конде, вместо него выпускает звезду клуба- Жолта Сабо, также вместо ЦЗ Ферати, выводит левого вингера Чикконе. На это Роман отвечает заменой слабо отыгравшего Луйиндулу на Рикардо Месиаса. «Санкт Галлен» продолжал наседать, создавая опасные моменты, в свою очередь гости в лице Джонса, Нюстеда и Фокина скорее мешались друг другу, тем более, что у швейцарцев на этом фланге было не меньше народу. При этом, Джонс раз за разом пытался подключиться в атаку, оставляя за спиной в гордом одиночестве Костанцо, который перешел на позицию ЛФ, однако тому не хватало то скорости, то сообразительности и большинство таких моментов захлебывались на очень перспективной стадии. Как итог, счет остался неизменным и очень удивительно, что лучшим игроком в составе хозяев был признан Костанцо, который несмотря на забитый мяч, все-таки очень много «запорол» потенциально опасных атак. В составе гостей лучшую оценку заслуженно получил Тони Брин – 7,4.

В Японии «Касива Рейсол» принимала датский «Сёндерийске», шансы которого с учетом опыта менеджера выглядели предпочтительнее. Хозяева поля вышли на поле 5-4-1, баланс/фланг/нормально. Однако от нормально, осталось одно название, семь игроков из десяти персонально получили установку «жестко». Гости ответили жесткой защитной длиной 6-3-1. Кроме всего прочего, Hannibal персоналил Гормсена и Стенсборга центральными защитниками, успешно предсказав длину гостей, а датчане, надо сказать, не удивили.
Счет был открыт на 24 минуте, классически отработал фланг – Аутио прошел своего оппонента и навесил на Дэнкса. Марк щелкает подобные подачи как орешки, вот и сейчас беспрепятственно вколотил мяч в ворота.
Во втором тайме Серега сменил фланг направления удара выпустив Вёлке на левый фланг вместо правого Пэйса, но сути это не изменило. Атаки шли чересчур выражено флангово и мяч оттуда на нападающих просто не долетал, если и были моменты, то они возникали не согласно тактике, а вопреки ее. Японце же атаковали более грамотно и часто через свободные зоны датчан. На 65 минуте у Стенсборга сдали нервы и он нападает на защитника хозяев в их же штрафной, как итог – ЦЗ Хансена уносят с поля, а Стенсборгу всего- лишь желтая карточка и шанс прорыва через центральную зону. Однако на счастье хозяев и во славу справедливости счет до конца встречи не изменился. Минимальная домашняя победа дает хорошие шансы японцам не продолжение борьбы.

В противостоянии голландского НЕКа и бельгийского «Руселаре» гости не удивили тактикой, голландцы победили 2:1. На гол Коуту на 16 минуте гости ответили тут же точным ударом Пандонга, когда же секундомер готов был пойти на последнюю десятку минут тот же Коуту установил окончательный счёт.

Ливеркузенский «Байер» ожидаемо дома уступил Тарасу и компании – дублем отметился Плихта.

Очень удивила чешская «Сигма», а точнее автосоставный «Думбартон», которому чехи сумели таки положить два гола, оба раза отметился Ян Блаха. А если бы Пинилья попал не в штангу а в ворота, то исход данного противостояния был бы предрешен.

«Бней Йехуда» ожидаемо сгоняла по нулям с «Химиком» из Казахстана, а «Хатван» сделал отличную заявку на выбивание из Лиги прошлогоднего ее финалиста - «Европы» - 3:1. Хет-триком отметился Чосич, гостям подарил надежду, хоть и призрачную, Луна. Ниже своих возможностей сыграл Анджей Урбанчик.