СЕЙЧАС 00:51:24 24.01.2018

Лига Чемпионов. Второй тур

lc0028.jpg - 32.62 kbВторой тур ЛигоЧемпионского «приключения» 25-го ФАшного сезона обещал быть интереснее, потому как физическое состояние некоторых ее участников с каждым туром становится все хуже и хуже. Кто-то «сливает» игры, кто-то «летит» вперед с открытым забралом. Посмотрим, что же в итоге получилось?

Итак, группа А…..

Дандолк и Блэкберн, 2 мощных клуба, с опытными менеджерами во главе. Игра проходила на поле ирландцев, англичане вышли на матч в ранге фаворитов не только этого матча, но и всего ЛЧшного соревнования. Однако, Дандолк сумел правильно перекрыть направления английских атак и даже сумел разок грамотно уколоть их, забив гол на 49 минуте. Видимо, ирландцы получили хорошую взбучку в перерыве от своего главного тренера – Serge  и сумели забить гол в начале второго тайма. Что же на это ответили англичане – попадание капитана Расмуссена в штангу на 61 минуте и попытка навала в концовке. Не сказать, что ирландцы наиграли на победу, а англичане – на поражение, при этом игра проходила в равном ключе, с чуть заметным преимуществом Блэкберна. Ну что ж, посмотрим на одного из фаворита нынешнего розыгрыша ЛЧ в следующем туре.

Во втором матче группы встречались Алверка и Спартак из Нальчика.  Команда из южного региона России выглядела в этом матче фаворитом за счет более мощных игроков в атаке. Однако, на деле, это преимущество не удалось реализовать гостям, хотя Арбедола и Молина смотрелись очень мощно и на каждую атаку хозяев поля гости отвечали 2-3 подряд атаками, в одной из которых Молина даже попал в перекладину. Случилось это на 48 минуте, удар был произведен с 29 метров. Хозяева на 72 минуте идут всей командой в атаку, однако это не помогает им добиться общего успеха, лишь позволяет немного отодвинуть игру от своих ворот. За счет колоссального преимущества в количестве нанесенных ударов в створ (3-10 в пользу гостей) российской команде не удалось добиться общего успеха, поэтому ждем успехов клуба в следующих турах и в ответном домашнем  матче против Алверки, в частности.

Группа В. Тулевик – Полимлье, матч, который закончился со счетом 3-0 в пользу Полимлье. Тулевик, не смотря на не очень хорошее физическое состояние своих игроков, выглядел не «мальчиком для битья», однако ход матча показал, что физа в матчах ФА и тем более в ЛЧ, значит очень и очень многое. Ведь футболисты Полимлье просто-напросто перебегали хозяев поля, забив три безответных гола: на 10, 72 и 78-ой минутах матча. Тулевик же не нанес ни единого удара в створ ворот гостей и практически все игровое время провел при обороне собственных ворот.

Второй матч игрового дня в группе сыграли Урава Редс и Бенфика. Особенностью матча отметим тот факт, что португальцы вышли резервным составом и пропустили аж 10 мячей. Итог матча – побед хозяев-японцев со счетом 10-0.

Группа С второго игрового дня: матч Сигмы и Нафтетари, в котором физическое состояние команды хозяев поля также оставляло желать лучшего, что однако не помешало навязать им достойную борьбу на каждом участке поля албанцам-гостям. Начало матча хозяева провели ударно и уже на 10-ой минуте им достался шанс открыть счет, но нападающий Блаха с точки пенальти не смог переиграть вратаря албанцев, который напугал игрока и тот попал в штангу. И уже через 8 минут сыграло правило «не забиваешь ты- забивают тебе» - на 18-ой минуте матчаТомас Аугустинуссен с 2метров забивает единственный гол в этом матче. Дальнейшее игровое время представляло из себя попытки Сигмы отыграться, однако тут уже Нафтетари были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество, Рихтер попал в штангу в середине второго тайма. Финальный свисток зафиксировал подавляющее преимущество команды гостей по ударам в створ ворот (4 против 10) и итоговый счет 1-0.

Матч №2 группы С свел между собой Торпедо-Белаз и Расинг, в котором уже на 6-ой минуте гости с пенальти открывают счет в этом матче, на 12-ой минуте увеличивают свое преимущество уже до двух мячей, практически решая вопрос о победителе в этом матче. Однако белорусы взвинчивают обороты и пытаются отыграться. Это удается им лишь на 67-ой минуте матча. За 2 минуты до этого удаляется с поля юный защитник белорусов, который получает красную карточку за грубый фол против Редондо (его физа после матча 53). И не смотря на преимущество по ударам в створ, команда из Белоруссии проигрывает со счетом 1-2.

Группа D. Встречались команды СКА-Энергия и Нымме Калью.  Гости прибыли в настолько плохом физическом состоянии своих игроков, что предматчевые прогнозы были лишь в области счета – сколько голов забьют хозяева поля. Итог матча – победа СКА со счетом 3-0, однако моментов было минимум на 10 мячей.

Второй матч группы представлял собой битву фаворитов (наравне со СКА) группы. Команда Василия против команды Ярослава. Единственный гол этого противостояния был забит на 17 минуте с 28 метров с рикошетом от перекладины – выстрел Слободана Стояновича приносит успех команде хозяев поля в этом матче. Команды провели отличную, практически равную игру, в которой удача была на стороне австрийцев.

Группа Е.  Встреча испанцев и англичан (Ньюкасл против Овьедо) представляла собой битву на поле. На 55 и 86 минутах матча испанцы были удачливее англичан и забили 2 мяча, которые позволили им выйти на второе место в группе с 6 очками. На исход встречи повлияла плохая физическая форма вратаря хозяев поля, который пропускал мячи с 20 и 11 метров.

Во втором матче встречались Милани и Касива Рейсол. И снова, как и в предыдущих нескольких матчах все решило физическое состояние игроков. Японцы оказались лучше готовы к матчу и практически задавили хозяев поля – Милани. Однако при подавляющем преимуществе смогли забить лишь 2 гола – на 28 и 83 минутах матча. При этом Милани не смотрелся такими уж мальчиками для биться – просто плохая физа игроков не позволила им контролировать ход матча на протяжении всего игрового времени.

Группа F. Матч Ассириски и Сопота проходил на отличном поле хозяев поля – в Швеции. При этом хозяева поля почему вышли на матч в боевом составе. Однако, в этом матче игроки Сопота были хороши и лишь удачливость вратаря вкупе с самоотверженной игрой обороны шведов долгое время не позволили подопечным Петрухи забивать голы – это произошло лишь на 37 и 48 минутах матча. Как итог – победа Сопота со счетом 2-0.

Второй матч группы -  Санта-Круз и Химик из Степногорска. Исход матча решил единственный гол игроков Химика на 73-й минуте матча. Игра проходила примерно в равном ключе, при этом отметим высокий уровень брака игроков Санта-Круза.

Группа G. Матчи этой группы привлекают свое внимание игрой одного из фаворитов ЛЧ – Реалом, который в этот раз приехал в гости к Инститьюту. Команды выходили на матч в неравном положении – физическое состояние, сыгранность и сила игроков у Реала была не в пример выше, что в итог и повлияло на итоговый счет матча, в котором испанцы на удивление легко победили со счетом 3-0 – голы были забиты на 27, 56 и 74 минутах.

Второй матч группы – игра НЕК-Неман, в котором Неман в дебюте забивает на 2-ой минуте гол, однако уже на 18-ой минуте получает ответный мяч. Игра проходит в равном ключе, замены в перерыве не приносят преимущества ни одной команде, однако в концовке начинает сказываться физическое состояние игроков и голландцы забивают 67 минуте и на 90-ой минуте закрепляют общий успех третьим голом. Итог матча – победа НЕКа со счетом 3-1.

Группа H. Здесь внимание общественности было привлечено к одним из самых успешных клубов Проекта – Метцу и Карпатам. Однако, хозяева поля вышли резервным составом на матч и это не преминуло сказаться на итоговом результате – 17-0 в пользу Карпат.

Второй матч группы прошел в упорной борьбе – встречались Кальяри и Хатван. Сценарий матча повторил матч НЕКа и Немана. Хатван пропускает уже на 3-й минуте матча и начинает взламывать оборону итальянцев. На 35-й минуте Хатван сравнивает счет, на 76-й минуте уже выходит вперед и на 87-ой минуте закрепляют свой успех третьим мячом. Исход матча – победа Хатвана со счетом 3-1.

Все большее и большее распространение получает практика «слива» матчей. Это не может не расстраивать любителей футбола, ведь игры даже фаворитов становятся настолько не предсказуемыми, что смотреть футбол становится не интересно. Причем отсутствует бескомпромиссность борьбы, что не может не настораживать. Смотрим с надеждой на грядущие трансферы, быть может клубы-гранды смогут перестроиться и показать свою настоящую остроатакующую игры.

Посмотрим, что тур грядущий нам готовит.