СЕЙЧАС 22:35:39 17.07.2018

Первая потеря "Карпат" или 3 тур Лиги Чемпионов.

Вот и пройден 3-й групповой этап Лиги Чемпионов. С одной стороны в некоторых группах определились явные фавориты, с другой стороны пройдена только половина игр в группах. И у тех, кто имел явные шансы на выход из группы, но по тем или иным причинам потерпел досадное поражение, есть возможность взяв реванш доказать что команда достойна играть дальше.

группа А:

Блэкберн-Спартак (Нл) (1:1). Англичане подошли к матчу в гораздо лучшей форме, нежели гости из России. Голкипер Торельо, с прокачкой по основным показателям зашкаливающим за 110, плюс 2 форварда - являлись залогом победы в данной схватке. К тому же, имея «хозбонус» домашней игры, команда туманного альбиона должна была победить. Но судьба распорядилась иначе. Нальчик сумел найти скрытые резервы и настроить команду как минимум - «не проиграть»!  Что и  вышло по итогам  матча. Рассмуссен буквально в начале матча во время второй атаки открывает счет. Казалось бы – начало положено, но последующие атаки оказались безуспешными. На 59 минуте Анхель Арболеда попадает в штангу, и мяч отскочив от нее оказывается в воротах англичан. И хотя в общей сложности, Блэкберн господствовал на поле, по итогу игры для России матч оказался более удачным.

Алверка-Дандолк (0:2). Обе команды предпочли игру по флангам. Гости оказались более удачливыми, ну либо более подкованными тактически. Играя первый тайм на одном фланге с португальцами, ирландцы умудрились взять инициативу в свои ноги (может благодаря тому, что выставили на фланг двух левых полузащитников) и в середине тайма они забивают первый мяч. Во время перерыва португальцы попытались сменить фланг, но безуспешно. Оставив свой правый край поля без поддержки, обнажили фланг. Чем и не преминул воспользоваться Дандолк «закатав» второй мяч в середине уже второго тайма.

группа B:

Полимлье – Бенфика (2:0).  Португальская «Бенфика» для матча была практически не готова – 2 защитника отдыхали за грубую игру в предыдущих матчах,  сильнейший ЦП команды (Кампаниле) был сломан. В итоге, хотя гости в первом тайме и сдерживали натиск сербцев, и даже сами умудрялись  атаковать и бить по воротам, но во втором тайме все встало на свои места, и Сербия взяла свои три победных очка, выведя команду на второе место в таблице. Судя по прессконференции менеджера португальцев, дальнейшей борьбы от «Бенфики» ждать не стоит. Хотя, может быть это хитрый тактический ход.

Урава Редс – Тулевик (1:0). Япония смогла найти толику терпения и не выпустить свою основную ударную силу в первую половину матча, и поэтому предматчевые установки эстонцев практически не нанесли вреда. В то же время, аритмия против «Тулевика» оказалось как нельзя кстати, так как команда была измотана предыдущими играми и жесткий график не оставил времени на отдых лидерам команды. Выпустив во втором тайме свое нападение, Урава Редс взяла победные очки, обыграв соперника с минимальным счетом, благодаря чему прочно обосновалась на первом месте таблицы. И сдвинуть ее оттуда в оставшихся матчах будет довольно сложно.

группа C:

Нафтетари - Расинг (А) (5:0).  Аргентинская команда полностью «убита» на данный момент. Подавляющее большинство игроков имели физу даже меньше 80 перед игрой. Имея спортбазу  5-го уровня и тренера по физ подготовке 7-го уровня, на мой взгляд надо очень хорошо потрудится чтобы привести команду в такое плачевное состояние . Далее комментировать особо и нечего – ЛП в воротах и счет матча говорит сам за себя.

Торпедо-БелАЗ - Сигма (2:2).  "Сигма" проявила недюжую способность к выживанию, сумев отобрать два и приобрести одно очко в гостевом матче с "Торпедо-Белаз". Мало того, по ходу встречи беларусам пришлось отыгрываться. Тактическая грамотность чешского рулевого не вызывает сомнений, и данная ничья добыта вовсе не из-за удачного стечения обстоятельств. Будь у "Сигмы" голкипер попрочнее- еще не известно, кто бы уехал на щите.

группа D:

СКА-Энергия - Беса (3:0).  Самый интригующий матч в текущем туре ЛЧ. СКА вышла на игру с вратарем, которого внесли в ворота буквально на носилках, отправив перед этим всей командой доктора в нокаут, чтобы он не смог запретить голкиперу выйти на поле в таком состоянии. Однако на мастерстве испанского вратаря это не сказалось, конечно стопроцентных моментов у его ворот практически не возникало, но в надежности ему было не занимать. В целом матч прошел под заметным преимуществом армейцев и победа 3:0 стала закономерным итогом происходившего на поле. Стоит заметить, что албанцы тоже не казались мальчиками для битья один раз угодив в штангу, однако даже при более справедливом исходе, скажем 3:1, превосходство россиян все же не подвергается сомнению.

Вена - Нымме Калью (10:0).  Эстония выставила на текущую игру на прокачку молодежь, поэтому ожидать что либо кроме победы австрийцев тут и не приходилось. Очевидно, что оставшиеся игры для «Нымме Калью» благоразумней использовать с такой же целью, так что в дальнейшем ожидать что-либо невероятного от Эстонии в данной группе бессмысленно.

группа E:

Овьедо - Касива Рейсол (0:0).  Игра завершилась вничью. Наверное, это справедливый итог судя по владению мячом на поле. Хотя испанский клуб и оказался получше в завершающей стадии атаки, но количество так и не перешло в качество. В общем, на месте менеджера Японии я бы налил Минами (вратарю «Касивы») хорошую чарку саке – заслужил, шельмец! И к ответному матчу в эту пятницу ждем особо кровожадных разборок между этими клубами.

Милани - Ньюкасл (0:1).  Пораженческий настрой ни к чему хорошему не приводит. Читая отзыв о матче менеджера грузинской команды, думаешь – значит, победа английского клуба заслуженная. А ведь с такой сильной командой как у «Милани», можно и нужно выигрывать, по силе команда одна из лучших в текущем розыгрыше. Однако и в этой игре и в турнире в целом, чего-то кавказцам не хватает. Снова поражения, при достаточно ощутимом преимуществе грузинского клуба. Шансы небольшие у "Милани" еще есть, но судя по всему, паковать чемоданы все же придется и очень возможно уже в следующем туре.

группа F:

Сопот - Химик (Ст) (0:3).  Сильный вратарь казахстанцев – полкоманды, но нужно же как-то и забивать. Не скажешь о форвардах «Химика», что они блистают сверхпрокачанными возможностями, либо по силе превосходят всех и вся. И вот тут уже на первый план выходит опыт менеджера. 9 ударов в створ против 2-х норвежских не дали никаких шансов на победу «Соппота». 3 гола – три очка, первое место в таблице по итогам прохождения экватора группового турнира.

Санта-Круз - Ассириска (1:0).  Еще одна команда-близнец (с аргентинским «Расингом (А)») по уровню физы. Менеджер «Ассириски» даже не удосужился организовать команду для 3-го тура. Удивляет только одно – 1 гол при 22 ударах и оценка в 9.4!!! у вратаря Даниэля Белова – вот у кого надо учится integros’у (менеджер команды гостей) стойкости духа. Но главное, что "Санта-Круз" заработал таки свои три очка, а о разнице сейчас можно не вспоминать.