СЕЙЧАС 16:42:12 19.04.2018

Первые разочарования или 1/8 финала ЛЧ

http://faq13.ru/images/images/lc0034.jpgВ эту снежную ноябрьскую ночь, спокойной тихой ночью самое время проанализировать выступления команд в первых матчах 1/8 финала розыгрыша Лиги Чемпионов 26-го сезона.

Из неожиданного лично для меня – проиграл «Блэкберн» и проиграл с трехмиллионной зарплатой «Хатван», да еще и у себя дома. Также проиграл неожиданно Василий, да так неожиданно, что даже не пришел после игры пообщаться с прессой.

Начнем с репортажа из страны Восходящего Солнца, то бишь Японии. «Касива Рейсол» представила публике вратаря с РС 112,2, капитанская повязка, хозбонус, сделали из сильного, но не выдающегося вратаря эдакого шестилапого дервиша. Однако это не стало преградой для Брайана Расмуссена (и не таким забивал), который с первой же атаки, удачно подставил макушку и срикошетил в дальнюю девятку. Примечательно, что штрафной подавал Эндрю Талбот, который после персоналки японцев стал похож на весьма посредственного игрока с РС 68,4. Допнул же до головы датчанина J
Японцы не стали долго запрягать и через пару атак в ответке забили весьма стандартный для фланговой игры гол – Аутио прошел по оголенному флангу англичан, навесил в штрафную, Торельо вышел и как будто бы даже поймал мяч, но суровый Дэнкс вставил голову на пути мяча к испанцу и боднул его мимо опешившего стража ворот. Далее происходившее на поле, в целом напоминало классику, двойной фланг японцев пытался растащить грустного Мукоджиму, а Талбот под ручку с Ди Дженаро пытался соорудить, что то у ворот хозяев, причем на этой же части поля. У «Блэкберна» получалось что-то наваять, как будто бы получше чем у соперников, на 33 минуте «доваялись» до удара в каркас ворот- подвела в этот раз макушка Расмуссена.
Второй тайм начался перестановками в стане хозяев, вместо второго ПП вышел албанский голеадор- Ербим Пепа, а команда перешла на длину. Гости остались пропагандировать англию. Весьма двусмысленно. Причем Пепа вышел как фланговый нападающий, видимо задумка
Hannibal-aбыла в том, чтобы сделать игру более плоской с упором на тот же фланг. К 60-й минуте вместо Дэнкса на поле вышел Китадзима, видимо последний брошенный в бой козырь. «Блэкберн» все так же владел территориальным преимуществом, но барахлила завершающая стадия, да и Минами стоял как гора на пути всех попыток обострить игру. Мукаджима раз за разом, опьяненный гостевым преимуществом, увлекался атакующими действиями, увы в ущерб обороне. На 73 минуте, так и вовсе целая толпа футболистов в синей форме изобразила картину маслом «Россияне числом давят поляков на фланге на евро 2012».  И так же как россияне в памятной встрече – англичане увлеклись атакующими действиями и пас по самому центру вывел Китадзиму тет-а-тет с тридцатилетним Торельо. 2:1, сушите весла.
Ответный матч будет прежде всего интересен тактическими действиями обоих менеджеров. Сегодня они играли во втором тайме практически в один и тот же футбол, англичане играли более нацеленнее, японцы- более удачливо. Теперь оба менеджера знают варианты развития событий, посмотрим, что сумеют преподнести они друг другу в ответном матче во вторник.

Второй японский представитель выглядел менее уверенно в матче с сербским «Сопотом». Физа была в ужасающем состоянии, однако сербы не сумели проявить достаточной гибкости для того, чтобы разнести гостей в пух и прах. В первом тайме Петруха устроил фланг с крайним нападающим, да так, что японцы в недееспособном состоянии смотрелись лучше идеально готовых физически сербов. Обалденный момент был на 9-й минуте, когда левый защитник «Уравы» дошел до лицевой соперника, и, опешив от собственной наглости, просто махнул мяч в аут. Редко встретишь такое безответственное поведение. На 12 минуте и вовсе должны были забивать, но мяч, брошенный с фланга в сторону веника Короки, улетел от угла его головы в небеса. Если бы Fregll решил выпустить основные силы атаки ранее- то гол был бы неминуем.
Ближе к концу тайма футболисты в бирюзовой форме («Сопот») стали чаще огрызаться и раз за разом прокидывать уставшего Иэнагу. Кули на скорости старался убежать, но выдавать полупьяному Бондаренко смысла не имело – он был надежно прикрыт, а когда была возможность оторваться от защитников – природная лень не позволяла это сделать. В итоге Кули решил не откладывать дело в долгий ящик и намахнул в раму самостоятельно. Метров с 18-ти. И подловил на этом приснувшего у штанги Почито. Этот гол и оказался единственным в матче, правда говорят, Йович дважды потом попал в штангу, но вероятно это сплетни, по крайней мере, Почито после игры заявил, что штанг он не запомнил. К ответной игре шансов восстановиться у японцев очень мало, поэтому вероятно, что сербы очень близки к четвертьфиналу ЛЧ.

Мадридский «Реал» в довольно скучном противостоянии против беларусского «Торпедо-БелАЗа» закатили единственным же ударом, да так, что гости отыгрались лишь во второй половине второго тайма. Можно конечно налегать на то, что испанцы не показали желаемого футбола, однако с СВшными соперниками играть всегда сложно, а здесь результат позволяет надеяться, что решка упадет в следующий раз опять же в сторону Miron-a.

Самый анонсируемый матч 1/8 финала состоялся в Венгрии, где «Хатван», взбаломутивший общественность на трансфере, принимал армейцев из Хабаровска. Шутка ли, с зарплатой выше трех миллионов Руслан, вероятно, решил войти в книгу рекордов Гинесса текущего сезона. Весьма странным оказалось оставления Петрока без игровой практики, будто взяли его газоны стричь, а не гонять по траве полосатого.
Венгры решили сделать ставку на игру в одного нападающего и заперлись в обороне. Вероятно, что все-таки весьма опасались быстроногих российских форвардов. Однако не помогло. Едва стартовал матч, как чудо-казахстанец Максим Азовский схватил мяч и по пути облапошив троих обороняющихся с разгону вколотил мяч мимо Медьеши, знакомому ему лично по выступлениям за Вологду. Все же СВ решают, да еще как. Спустя восемь минут тот же Азовский вышел тет-а-тет на венгерского кипера, но тот исправил ситуацию, но не надолго, в следующем же моменте Азовский вновь забил. 2:0 спустя 14 минут от старта матча. Феноменально. Рус тут же выпускает главную звезду мадьяров- Божидара Чосича, которому довелось отыграть… семь минут. Куси-Асар здорово подналег на него, хотя не был ранее замечен в подобных делах и хрупкий серб попросил замену. Как выяснилось после игры- помяли его не шибко сурово и бегать бы ему да бегать, однако ж не захотел. Вышедший Магилтон после пары перестановок растерял половину силы и заслуженно матч профукал. Остальная часть поединка свелась к попыткам «СКА» закатить третий, у «Хатвана» впереди не было вообще ничего в силу описанных выше событий. Так душевно для одним и трагически для других игра и закончилась. Шансы у венгров в силу зарплаты еще есть, но вероятно лишь в случае большой благосклонности генератора, тем более, что против «СКА» подобные фокусы в 1/8 интеркубков регулярно проскакивают.

Из остальных матчей отметим ничью «Дандолка» из-за экспериментов НЕКа в фланговых перестановках (1:1) при незабитом голландцами пенальти (здесь тоже накосячил серб).

Хорошего результата также добился самый СВшный клуб проекта- «Полимлье». Домашняя ничья с легендарными «Карпатами», пусть даже не по игре, оставляет сербам шанс зацепиться в ответке, тем более, что обладая столь скоростными игроками в команде шансы забить достаточно высоки. Этим бы скоростным еще возраста скинуть пару лет, да силы накинуть - цены бы не было. В этой встрече, надо признать, столкнулись два самых высоких рейтинга в проекте за всю историю, что привело к доходам 43 тысячного стадиона в размере 4,21 миллиона. 2937 против 3048, при БУМ около 50-ти. Если бы команды столкнулись с такими показателями в полуфинале, то цену на матч можно было бы задрать до 105, а доход сорвать 4,51 миллиона. При этом на мифическом для проекта стадионе в 162 000 зрителей можно было бы снять сразу 7,3 миллиона. Безумные цифры J

Албанцы «Нафтетари» пораженные во все органы кадровыми проблемами еле унесли ноги от «Овьедо». Вот чем по этому поводу поделился албанский мессионер Koss:
Автор: первая игра дома с Овьедо прошла с подавляющим преимуществом испанцев, что не получилось у вас в этой игре, почему такая разница в созданный острых моментах?
Koss: Согласен, должны были проигрывать с разницей в пару мячей. И это дома. Но фактически план на игру сработал, сейчас поясню почему. Во первых, выбыл с травмой наш опорник сборной. Случилось это перед трансфером, а трейдануть не получилось. Во вторых получил дисквалификацию наш Лз. в третьих на тренировке слегка надломился еще один ЦЗ. В итоге пришлось выпускать и опорника с физой 81 и защитника с 93 и мальца ЛП с силой 24. Потому я предполагаю, что играть в плей-офф ЛЧ таким составом не есть гуд. И пожалуй только удача свела нас к результативной ничье, коей я доволен. На неё я и надеялся.
Автор: анализировал ли другие игры 1/8 финала, какие из результатов удивили, какие то из клубов можно выделить как главных фаворитов текущего розыгрыша?
Koss: Сильно не анализировал, сейчас в реальности небольшие трудности, потому до фа13 пока руки если доходят, то слабенько. Но на тот момент просмотра хтмл`ов был удивлен поражению Блекберна (хотя по факту Евгений должен был побеждать, но шит ис хэппен) и поражению Вены дома от Химика (тут Чуву респект). А для кого казались сверхъестественной победой СКА, то в БК я сразу сделал пониже кэф, ибо как то верил в Дальний Восток. Хоть Серега и проигрывал по РС, но вот как то знал что он ближе к победе, что и доказал.
Автор: сумеешь ли подготовиться к ответке ЛЧ? Какие жертвы придется принести для этого сегодня ночью?
Koss: все зависит от счета :) если все идеально будет, то сохраню многих. Если будет не очень, придется вводить тяжелую артиллерию. Играю кстати со слабым соперником, но общая физа очень уныла... впервые в этом сезоне я рад календарю.

В заключительном матче восьмерки достаточно неожиданно «Химик» (Ст) расправился с австрийской «Веной», которая похоже испытывает кризис жанра. К слову, надо заметить, что победа вполне заслуженная. 2:0 и шансов у австрийцев в ответном матче- немного.