Россия - Испания 2:0

Белянин 30
Адамов 86

Ури, не усложняя, выставил всё, чем богата нынешняя испанская молодежка (за исключением ПП Рея - не совсем понятное решение), уповая на удачные действия капитана Хосеми на правом фланге. Россияне начали без сильнейшего форварда Желатина и без ПП Гиголаева, сделав ставку на левый фланг - там должен был зажигать ЛП Болов.

Пиренейцы начали более активно, но Городову сложностей не создали. К середине тайма номинальные хозяева поля отодвинули игру от своих ворот, и Белянин после навеса Болова со штрафного выводит Россию вперед. В перерыве тренеры корректив в игру не вносили - Венгера ход игры устраивал, а вот бездействие испанского коуча непонятно. Дуэт Болов-Белянин продолжил нагнетать у ворот Мехии, испанцы ихредка огрызались со стандартов. На 86-й минуте, поймав испанцев на контратаке, усилиями вышеназванной связки россияне вывели на пустые ворота Адамова - Роман поставил победную точку.

Швейцария - Венгрия 1:0

Баумгартнер 74

Мощная оборона альпийцев ни разу не позволила венграм, ведомым мощным ЦП Солноки, даже подобраться к воротам Шаада. А вот с реализацией очевидного игрового преимущества оказалось сложнее, защита венгров также оказалась на уровне - лишь на 74 минуте Баумгартнер, на долю секунды освободившись от опеки, неотразимо пробил под перекладину.

Группа В

Ирландия - Австралия 0:3

Рэмсей 40 пен, 73
           Мурики 95

И Дым, и Спокойный выбрали длину. Еще бы - у юниоров зеленого острова есть Сойе, а у молодежи зеленого континента есть вообще всё. В противостоянии "стенка на стенку" победа досталась австралийцам. Ирландцы попытались в первом тайме обойтись без ударного форварда, и игровое преимущество автралийцев вылилось в пенальти, реализованный Рэмсеем под занавес первого тайма. Ирландцы могли сравнять счет, но Ричардсон запорол выход один на один. Выход Сойе во втором тайме не изменил картины - к нему тут же приклеился Джегго и не позволил нанести ни единого удара. В концовке австралийцам удалось оформить разгром - вышедший на замену свежий Стоун идеально выложил мяч на ногу Рэмсею, и Стоун же в добавленное время привез штрафной, который мощным ударом реализовал Мурики. 3:0 - Австралия шагает широко.

Швеция - Япония 0:2

Тада 24, 30

Шведский тренер не явился на игру! Японцы не могли не воспользоваться таким подарком, и достаточно лего взяли три очка - две подачи Эскудеро в первом тайме реализовал Тада, хотя до игры перспективы азиатской сборной не казались такими однозначными.

Группа F

Германия - Украина 1:0

Штрёмер 26

Украинцы, справедливо опасаясь потенциала хозяев чемпионата, в первую очередь озаботились безопасностью ворот - закапитанили Пуговкина, и первый тайм сыграли по схеме 5-5-0. Однако немецкий сдвоенный фланг довольно быстро вскрыл эти построения - на исходе получаса равной игры с подачи Тифферта отличился Штрёмер.

На второй тайм украинцы выпустили дуэт форвардов Пучковский-Банасевич. Однако оборона немцев справилась с возросшим давлением весьма уверенно, а вот Тифферт с Кунцем продолжили нагнетать на левом фланге. Счет, впрочем, так и не изменился.

Беларусь - Англия 2:1

Малиновский 67, 87   -   Джонсон 81

И тут оба менеджера выбрали фланг - но Анимал задвинул Шелухина и Буловича на левый фланг, а Максимилиано разбросал вингеров по флангам (Кайтли по сути отрабатывал ЦП), с акцентом на ПП Коттона. Белорусы старались играть первым номером, но англичане не особо позволяли разгуляться сдвоенному флангу соперника, и вполе успешно вели свою контригру - впрочем, до ударов дело доходило редко. Развязка вышла драматичной - ПЗ Мэлоун получил вторую желтую карточку на 65 минуте. Потеря краеугольного камня британской обороны оказалась роковой - тут же после розыгрыша штрафного Малиновский выводит белорусов вперед. Англичане, впрочем, смогли собраться и наказать за уход в глухую оборону - Джонсон сравнивает счет на 81 минуте. Однако, очередной удачный розыгрыш на левом фланге - и за несколько минут до финального свистка Малиновский оформляет дубль.

авторы- Wanchope (A, B, F), Кирилл (C, D, E, G)